Как вернуть влюбленность?

Мария 04.02.2013

Здравствуйте! Я встречаюсь с молодым человеком уже год, но в последнее время мы стали чаще ссориться (хотя раньше практически этого не делали), так же он не удовлетворяет меня физически, поэтому я попросила его даже не упоминать об этом, обрисовав всё фразой "Я хочу платонических отношений". Мне переодитески становится некомфортно находиться с ним рядом, хотя, когда без него долгое время - я скучаю. Пожалуйста, помогите, как вернуть в отношения былое чувство влюбленности? Может стоит немного сократить наши встречи ненадолго (сделать небольшую паузу)?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Мария! давайте разберем, что происходит:

он не удовлетворяет меня физически, поэтому я попросила его даже не упоминать об этом, обрисовав всё фразой "Я хочу платонических отношений"

влюбленность бывает на первых стадиях отношений - когда Вы влюбленны в придуманный образ (ведьп о-началу человека Вы не знаете, и только с развитием отношений образ развенчивается и Вы начинаете видеть человека таким какой он есть) - и Вы также стали его узнавать - и после влюбленности людей связывает уже не эта эйфория чувств, а что-то другое, что оастется между ними и что для них важнее - уважение, интерес друг к другу, взаимные ценности и т.д. у каждого своя иерархия и свои ступени общности! НО - если этого НЕ находится, тогда партнеры начинают тянуть каждый в свою сторону - пытаясь изменить другого! ведь и Вы НЕ озвучили своему партнеру, что именно Вас НЕ устраивает - а как ОН сможет это узнать? он не может читать мысли! после влюбленности отношения нужно строить - открываться, узнавать друг друга - а для этого нужно открыто говорить друг с другом - не говорить общими фразами (мужчине важно слышать конкретно - что вы ждете? что Вам нужно?) - иначе никакой близости между Вами не будет! Вы хотите вернуть влюбленность, и хотите на время расставаться (реже встречаться) - но тем самым Вы ещё больше будете отдаляться друг от друга! и к чему придете? к тому, что ТАК и не будете узнавать друг друга! попробуйте открываться друг другу, чтобы узнать - может ли партнер Вас принять? и можете ли Вы принять его ТАКОВЫМ?