Как мне быть вообще?

Гули 04.02.2013

Здравствуйте!Мне 15 лет.У меня к вам вопрос я казашка.И я не девственница.Дело в том что меня изнасиловали в раннем детстве точнее когда мне было 5 лет меня изнасиловал мой двоюродной брат.У меня очень крепкий сон,а он воспользовался с этим.Когда я засыпала он заходил мне в комнату,и изнасиловал. Он меня изнасиловал несколько раз.Когда я чувствовала что мне больно и он меня насилует я боялась кричать или стеснялась что ли,делала вид что сплю.Но щас я очень жалею.Дело в том что я у них жила.У родной сестры отца.

А щас ему 24,он за границей собирается женится.А мне 15 учусь в 9-ом классе.Об этом происшествии я никому не говорила.У меня нету мамы,я живу у родной сестры.Я не знаю кому об этом сообщить.Поэтому и обращаюсь к вам.Я не знаю как я потом выйду замуж?Проблемы со здоровьем не будут?Как мне быть вообще?Помогите мне пожалуйста.

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день, Гули!

Из Вашего письма, я вижу, что Вы сильно обеспокоены своим будущим. Гулим, Вы должны понимать, что Ваше будущее, прежде всего, зависит от Вас, что Вы сегодня делаете сегодня для своего будущего, а не от того, что произошло с Вами в детстве. Попытаюсь коротко ответить вопросы, которые Вы задаете.

Я не знаю, кому об этом сообщить?

Сообщать об этом специально никому не нужно, но и носить в себе этот страх и боль тоже не стоит.  Лучше всего если Вы обратитесь к профессиональному психологу в Астане. На очной консультации психолог сможет помочь Вам изменить свое отношению к этому.

Я не знаю, как я выйду замуж?

Мы живем в современном мире и сейчас не столь категоричны принципы, которые были раньше, во времена наших бабушек и дедушек, даже для девушек мусульманок.  Ваш будущий супруг, если он адекватный человек, а я думаю, Вы именно такого человека желаете видеть рядом с собой, будет любить и ценить, прежде всего вашу индивидуальность, ваши человеческие качества, а не то девственница Вы или нет.

Будут ли проблемы со здоровьем?

Просто сходите к врачу, и проверти свое здоровье. Зачем гадать на кофейной гуще.

Как мне быть вообще?

Вы должны направлять свою энергию и силы ни на, то чтобы бороться со своими страхами, а на созидательные дела: учиться, развиваться, познавать мир и себя. Только в этом случае вы сможете подготовиться к своему будущему и стать счастливым человеком!

Желаю Вам удачи и радости!

С уважением, Сауле Смадьярова.

Гули, здравствуй!

Не переживай, пожалуйста. Проблем со здоровьем в будущем у тебя не будет. А вот травму, нанесенную твоим родственником, нужно вылечить.

Ты можешь своей старшей сестре сказать о том, что у тебя есть чувство непонятной тревоги, а временами страха и попроси, чтобы она записала тебя на консультацию.

Я понимаю, что ты не можешь об этом рассказать близким и тебе очень тяжело.

Тебе нужно избавиться от этих мыслей и изменить свое отношение к тому, что произошло. Все это возможно, если лично с тобой поработать.

Всего тебе самого хорошего!

С уважением, Инна.