Ревность к мужу

irina 04.02.2013

Muzh smotrit na krasivihy a ne mogu poborot eto,,, on znaet shto mne ne nravitsya, kogda on smotrit na drugih..no v to zhe vremya govorit mne: sho tut takogo? posmotrel kak i na vseh lyudey,, eto meloch i prosto ne stoit iz-za etogo obizhatsya.. a esho govorit shto ya tolko tvoy, i ti u menya samaya idealnaya vo vsem mire,,,no pochemu togda on lyubuetsya drugimi??? mne taak bolno kogda eto proishodit,,no moya podruga zamuzhnyaya skazala shto na eto ne stoit obrashat vnimanie, glavnoe bit uverennoy v sebe, v svoey krasote. No ya ne mogu,, iz-za etogo u menya prosto propadayut chuvstva k nemu, i mne kazhetsya, chto on postoyanno dumaet o nih, i mozhet bit i sravnivaet vo vneshnosti... mne 19 emu 25, mi zhenatie uzhe 4y mesyac,,,, pomogite pozhaluysta,,shto mne delat v takih situaciyah? spasibo bolshoe))

Здравствуйте, Ирина! Переживать, действительно, не стоит. Ваши чувства обиды, скорее всего, вызваны внутренней неуверенностью в себе самой, поэтому Вам кажется, что Ваш муж любуется другими и сравнивает Вас не в Вашу пользу. Вполне возможно, что как раз наоборот, он идёт и думает: на той вон платье плохо сидит, у этой нос большой, а вон та - сутулится и попа у неё толстая, зато я иду с самой красивой.

Поймите - идеальных людей нет, невозможно превзойти всех во всём. Ваш муж выбрал именно Вас, а не других, значит, именно Вы подошли ему, стали для него идеальной. Посмотрите на себя в зеркало. Разве Вы хуже других? Улыбайтесь себе почаще. Вы так прекрасны и так молоды, что не стоит портить столь прекрасные годы лишними мрачными переживаниями. Обратите внимание, как много мужчин украдкой, а может, и в открытую разглядывают именно Вас, пока Вы идёте рядом с мужем.

Не зацикливайтесь на том, что муж смотрит на других. Наслаждайтесь тем, что происходит вокруг Вас, находите с ним темы для интересных бесед, тогда, увлёкшись разговорами с Вами и зарядившись от Вас позитивным настроением, ему будет просто некогда обращать внимание на других девушек.

Всего Вам светлого!