Как бороться с одиночеством?

Nastasja 30.09.2010

Мне 38 лет, но нет ни семьи, ни детей, а очень хочется. Отношения с мужчинами не складываются, выявились проблемы с зачатием, хотя никогда не вела распущенный образ жизни. Не могу ни с кем познакомиться - просто негде, хотя и на горных лыжах катаюсь, и путешествую, пыталась знакомиться через Интернет, но попадаются женатые, а я не хочу быть любовницей. Все расставания переживаю очень тяжело, впадаю в депрессию, лью слезы и жалею себя. Много лет ищу единственного, а он все не появляется. Я уже не верю, что могу быть счастлива... Что делать?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Наталья!

Что делать? Ну, точно отчаиваться нельзя! Нужно понять с чем связано, что не складываются отношения. Почему поподаются именно женатые? Возможно вы так себя презентируете? Попробуйте проработать ваши желания на очной встрече со специалистом. поставьте цель, чего вы действительно хотите от мужчин? Какие отношения вы желаете? С Уважением Олеся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Настасия! Вам сейчас важно понять, почему Вы выбираете только тех мужчин, с которыми у Вас не может быть будущего, почему Вы боитесь реально близких отношений - ведь эти выборы могут быть вполне неосознанны и Вы тем самым бережете все-таки себя от глубоких и переживаний, но и полноценной жизни - возможно ответ лежит или же в Вашей родительской семье(какие отноешния были между родителями), либо же в негативном опыте, заниженной самооценке - в любом случае так по интеренету в это не разберешься и попробуйте взять судьбу в свои руки, научиться принимать все свои удачи и промахи и просто жить дальше, не жалея себя - контролируйте свою жизнь, и если Вы реально хотите себе помочь - обратитесь очно к психологу, чтобы увидеть правду в глаза , а не отворачиваться от неё!

Несвитский Антон Михайлович

Здравствуйте, Настасья!

Такую проблему, как Вашу, приходилось решать не раз и не два, и как по заказу для вас на моем сайте много статей, написанных именно на эту тему.

http://zerkalodushi.ru/one-way-love вот здесь о том, благодаря каким факторам женщина выбирает для себя несчастные, неудачные сценарии, влюбляясь " не в тех", вот здесь

http://zerkalodushi.ru/love-to-bad-guys про то, благодаря чему женщина может выбирать не тех, кто готов создавать семью, а так называемых "плохих мальчиков", тоже перекликается с вашим запросом.

http://zerkalodushi.ru/psychological-barreness здесь есть о том, как порой возникают проблемы с зачатием у казалось бы здоровых и благополучных женщин или пар.

Все то, что там написано, мне бы не хотелось пересказывать здесь, там исчерпывающе все написано про основные приницпы того, как бывает так, что никак не получается создать что-то прочное и с достойным человеком. Но самое главное то, что это решаемо. Как только выясняются причины, которые тормозят развитие отношений по нужному вам сценарию, так меняется и сама жизнь. Как только вы признаетесь себе в своих прошлых страхах и обидах, как только понимаете, в чем конкретно вы неуверены в себе и т.д. - так в жизнь приходят нужные люди, нужные знакомства и т.д. ВОпрос только в одном - начнете ли вы делать конкретные шаги к тому, чтобы понять себя. А остальное - дело техники.