У нас из школы уходит преподаватель

Анна 03.02.2013

Здравствуйте, мне 15 лет. У нас из школы уходит преподаватель, который мне очень нравился. В том смысле, что он очень приятный человек. Ласковый по отношению к учащимся, спокойный, терпеливый...А у меня есть такая черта в характере, называется - "К людям привязываться". Я была в шоке, когда сообщили такую новость. Что, мол, он думает об увольнении. Никто в школе не хочет, чтобы он уходил, преподаватели просят его остаться. Но толку, видимо, нет, для увольнения есть, наверное, весомые причины. Я тяжело переживаю такую смену обстановки. Именно, когда человек, который мне симпатизирует, уходит, а я ничего не могу сделать. Обидно очень, аж до слез. Как справиться с таким состоянием? Я же сейчас ни о чем думать не могу.

Овсяник Людмила Михайловна

...Как справиться с таким состоянием? ..

Анна, время лечит, а пока подумайте о том, что если желаете этому учителю хорошего- то,  возможно, его увольнение и будет для него этим хорошим.

Обидно очень, аж до слез. Как справиться с таким состоянием?

- а зачем справляться с таким состоянием? Это состояние надо прожить и пережить. Научиться отпускать людей очень значимо, это в дальнейшем пригодится в жизни. И, действительно, важно пожелать этому человеку всего доброго - ваше добро вернется и вы встретите другого, важного для вас, человека. Удачи!