Сильный гнев

Николай 03.02.2013

Здравствуйте, у меня небольшая проблема. Я сам довольно спокойный человек, но последних пару лет у меня все больше и больше развивается чувство гнева. Я очень быстро прихожу в ярость и все сложней мне ее становится сдерживать. Очень сильно начинают раздражать люди. Даже есть желание кого-нибудь убить. Я постоянно представляю как кого то избиваю. Конечно здравый смысл мне этого не позволит, но при определенных условиях и в сильном порыве гнева я с легкостью мог бы причинить сильный вред. Я бы даже сказал с удовольствием смог бы причинить сильный вред. В общем как мне избавится от гнева?

Овсяник Людмила Михайловна

Повесьте дома боксерскую грушу и, в моменты гнева, колотите ее.

Займитесь  спортом.

Учитесь справляться  с ежедневным стрессом.

Во-первых, стоит распределять силы в течение рабочего дня и рабочей недели. Важно систематически составлять план на текущий день (неделю, месяц) и четко следовать ему!

Во-вторых, следите за питанием, употребляйте в пищу продукты богатые витаминами группы В и сократите потребление кофе.

В-третьих, запишитесь на массаж, посещайте бассейн, ежедневно совершайте пешие прогулки – это снизит внутреннее напряжение.

Еще очень важно то, как Вы относитесь к ситуации. Помните постулат: если Вы не можете изменить ситуацию – измените отношение к ней! Посмотрите на ситуацию со стороны, как будто от третьего лица – как Вам она? Подумайте о том, что бы Вы сказали об этой ситуации через 5 лет, 10, 15…

Разберитесь с психологом в причинах Вашей гневливости.

Здравствуйте, Николай.

Ваша проблема вероятно внутриличностная. Найти из нее выход можно и важно. Такие переживания лишают жизнь людей плодотворности от усилий и конечно серьезно влияют на качество жизни. Я работаю в направлении выхода из состояний о которых вы рассказываете. Можем начать сотрудничество в направлении вашей стабильности.

С уважением.