Панические атаки

Татьяна 02.02.2013

Здравствуйте. Меня зовут Татьяна, мне 32 года. Не замужем. детей нет. переехала с Севера к родителям жить в Курск. У меня в течении неск. лет было много депрессий,оставшихся внутри, не высказанных, не выплаканных до конца. Неудачи с мужчинами, проблемы на работе, нападки со стороны начальства. вследствие этих, и других причин у меня начались панические атаки: страх смерти, себя, близких, ощущение сумасшествия, как будто едет крыша, но ведь все мы когда - нибудь умрём, как избавиться от страха смерти? я обратилась к психиатру и он назначил мне курс лечения таблетками и уколов, сначала все прошло, после уколов, но потом всё снова возобновилось, разве можно убрать мысли таблетками? ведь они воздействуют на физические процессы организма, а не на психологические, хотя врач говорит обратное, может есть какие - нибудь упражнения, или ещё - что - нибудь? ведь нужно нормально воспринимать очевидные вещи, и какое действие может оказать на это всё гипноз?

Буду благодарна за ответ.

ЗДравствуйте,Татьяна.Гипноз также воздействует временно,как и таблетки.Но,на время поможет.Лучший и достойный способ-обратиться к психологу.Я работаю с такими страхами.Мы можем исследовать и Ваши дипрессии и Вашу вообще хроническую подавленность и найдем пути выхода из этого раз и навсегда.В том числе прекратятся панические атаки и страх смерти.Но,любая серьезная работа-курсовая.Хотя бы,с интервалом один раз в неделю.У Вас исчезнут депрессии и появится перспектива жизни.Из простого-можете в моменты страхов выдыхать в два раза продолжительнее,чем вдыхать.Так как при выдохе расслабляются мышцы тела ,а с ними и нервы.И это успокаивает.Освойте аутогенную,расслабляющую тренировку.Тогда Вы за две-три секунды будете расслаблять тело и избегать паники.