Как вернуть друга к жизни?

3096 2 ответов

Екатерина 02.02.2013

Здравствуйте. Мой друг очень хороший человек. Но его предал близкий,а потом публично "прессанули" "люди", за то, что он отказался что-то делать (он не любит об этом распространяться, а во главе стоял ранее самый дорогой ему человек. Друг и человек он очень хороший, но в глубокой депрессии. Ему можно как-то помочь?

Консультации, которые помогли людям:

Шипкова Светлана Александровна

Шипкова Светлана Александровна

Екатерина, можно. Если он сам хочет выбраться из депрессии. Иногда в депрессии бывает полезно побыть. Она меняет сознание и жизнь человека. Депрессия, как правило, возникает в кризисный момент жизни. 

С вашей стороны вы можете просто быть рядом, всегда быть готовой придти на помощь, но не до фанатизма. 

Если он готов к новой жизни, но сам выбраться из этого состояния не может, то ему самому нужно обратиться к психологу. Через кого-то другого работа не пойдет. 

С уважением, СА

Консультации, которые помогли людям:

Здравствуйте, Екатерина, вашему другу пережить последствия предательства близкого может  помочь опытный специалист. Существуют  всевозможные психокоррекционные техники по работе с эмоциональным отреагированием, ступени прощения и проживания.Пережить предательство нелегко, вернуть себе веру в людей и окружающий мир — и того сложнее. Но как бы то ни было, ни в коем случае нельзя останавливаться, нужно искать в себе силы жить дальше, жить полной жизнью! Обращайтесь

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ