Не могу разобраться в неадекватном поведении парня

Анастасия 02.02.2013

Здравствуйте.

Прошу совета, ибо начинаю уже сходить с ума. Мне 30, ему 42 года. Вместе работали.

Начала встречаться с ним 3 года назад, не зная, что он женат. Банальная ситуация. Узнала спустя месяц и о двоих детях и о жене. Оказалось, что просто "как-то разговор не заходил об этом". Так как я долгое время уже была одинока, решилась на формат встреч чисто сексуального характера. Спустя год он признался мне в любви. Через некоторое время и я поняла, что влюблена. Отношения приняли более глубокий характер. Прогулки, совместное времяпрепровождение вечерами и тд. Несколько раз даже приезжал ко мне на месяц (живем в разных городах). Пару раз также на месяц и пропадал, ни звонил, ни писал, но по приезду на работу просил прощения, плакал (!!!), когда я предлагала ему, накнец, расстаться и обещал, что больше не сделает мне больно.

В конце концов мы пришли к логическому выводу, что настала пора выбирать между мной и женой. Он выбрал меня и сообщил ей, что хочет развода. Она не собиралась его давать и тянула месяц за месяцем, то ссылаясь на "пожалей детей" (а он их очень любит), то на свое недомогание, то просто просила повременить. И вот, после нового года он должен был переехать ко мне. Билеты были на руках. Все обсуждено и предельно ясно. Но... Он не приехал. Не берет трубку и не отвечает на смс (ТАКОЕ в первый раз, раньше он хотя бы в соц сетях появлялся). И вот, спустя месяц после его молчания, я решаю порвать с ним раз и навсегда. Удалила его из друзей в соц сетях, чтобы даже не знать, чем он живет. Удалила все его адреса и телефоны и вот тут началось. Он комментирует мои фотографии, выложил на свою страницу один из моих портретных снимков и, в разговорах с друзьями, которые в курсе того, что у нас были отношения, делает вид, что у нас до сих пор все ОК. При всем при этом он так и не поговорил со мной (ни звонков ни смс уже месяц).

Пожалуйста, очень прошу, объясните мне, что происходит в голове этого мужчины и что мне деать??!!

Заранее спасибо!!!

Здравствуйте, Анастасия.

Для начала необходимо вас вывести из состояния стресса, последствия которого все еще очевидны и по тексту  в письме. Далее вместе с вами можно будет понимать более осознанно, что произошло и "что в голове" у партнера. И те противоречия которые очевидно не ясны вам.

Желательно иметь реалистичный независимый анализ происходящих событий  и быть способной вернуть радость жизни.  Обращайтесь, если это действительно для вас важно. И у вас будет основательная поддержка.

С уважением.