Что нужно сделать, чтобы родители простили?

Виктория 02.02.2013

Что нужно чтобы родители простили? Я каждый день с ними ругаюсь, они ругают меня из-за пустяков! Последний раз я с ними поссорилась и они думают оправить меня в суворовскую школу на исправление характера, но я не хочу, я пыталась просить у них прощение, но они не прощают и говорят что если мы тебя сейчас простим, то в следующий раз будет то же самое, что мне делать???

Здравствуйте, Виктория! Дело не в том, что родители перестали Вас прощать, а в том, что они перестали Вам верить. Из Вашего рассказа я поняла, что ситуация уже повторяется несколько раз и родители не хотят больше её повторения. Поробуйте завоевать теперь родительское доверие. Сдерживайте свои обещания, за то, за что просите прощение. Попробуйте разобраться почему возникают конфликты и устранить их первопричину. Скорее всего, что ваши конфликты из-за того, что желания родителей и ваши собственные расходятся. Вам нужно поговорить с родителями и объяснить что именно Вам не нравится и т.д. Попробуйте это делать без упреков и обвинений, если Вам нужна помощь и поддержка скажите им об этом. В любом случае, родители желают Вам только добра! Возможно, что они не знают в какой форме добро нужно Вам и преподносят его в той форме, в какой считают нужным. Для того, чтобы проятснить все моменты, нужно выстраивать диалог. Если не получится самостоятельно, обращайтесь к психологу. Удачи!