Проблема с тещей

Юрий 01.02.2013

Уважаемые специалисты.

Мне приходится жить с тещей, все бы неплохо, в мои с женой дела она не лезет, но говорит не останавливаясь. Уверяю Вас, таких говорунов Вам видеть не приходилось. Она обговаривает каждое свое действие, каждое движение, каждый шаг, постоянно говорит сама с собой, задает себе вопрос и тут же отвечает сама себе. А если ей задать вопрос или сделать какое-то предложение, она ответит на него многотомным романом. Несомненно, в книге рекордов она стала бы почетным рекордсменом по словоизлиянию. Но жить с таким человеком невыносимо. Посоветуйте, как ее угомонить, иначе я либо покончу с собой, либо задушу ее к черту. Спасибо жене, она у меня умница, умеет успокоить меня, но это уже ненадолго.

С уважением, Юрий.

Шипкова Светлана Александровна

:) Юрий, проблемы у вас не столько с тещей, сколько с вашим отношением к ней.

Мало ли почему она всё время говорит сама с собою. Может она так память укрепляет, ей так запоминать информацию лучше. Память, знаете, с возрастом очень страдает. И слова забываются. Она молодец, заботится о своей памяти. Кто знает, какими будем мы с вами в её возрасте? ;)

Вы и сами понимаете, что она это делает не для показательного выступления перед вами, а для себя.

Вы, видно, что человек, в принципе, позитивный. И можете найти смешное там, где другие не видят. Понимаю, что не всегда легко изменить ход своих мыслей и отношение к ситуации. Но ведь можно, правда, Юрий?

Меня улыбнуло ваше изложение материала :) Спасибо.

Жизнь - это 10 % того, что с вами случается, и 90 % того, как вы на это реагируете.

С уважением, СА