Проблема в отношениях с тещей

Максим 30.01.2013

Уважаемая Елена Алексеевна доброго времени суток! Возникла проблема в отношениях с тещей.Изложу все с начала.В прошлые годы я был безумно влюблен в 1 девушку,но так сложилось что мы поругались и 7 лет не общались.После того как мы наконец поговорили мы решили возобновить отношения.Стоит заметить что чувства за эти годы к ней так и не прошли.Я развелся со своей супругой.И теперь пытаюсь построить новые отношения.В начале все было очень очень гладко.Но после месяцев 3 совместного проживания вместе с ее мамой и сестрой, у нас начали возникать конфликты с ее мамой.Точнее даже обиды и молчания в нашу сторону, то ее мама со мной не разговаривает то с дочкой.При одной из их сор она поставила ей ультиматум в виде или он или я( у тебя появился теперь и отец и мать и еб..рь в 1 лице).Но мы умяли этот разговор.Еще был разговор по поводу помолвки.Мама хочет что бы церемония проходила по ее.А меня это не устраивает.и вот я уже как месяц тяну с сватовством и весь этот месяц у нас проблемы.Неужели для нее так важно быстрее за сватать дочку? и после этого у нас прекратятся конфликты?

PS. мне 25 лет, от 1 брака имеются 2-е детей.Я не безработный.получаю нормальную зарплату.

Максим, добрый день.

Конечно, сватовство  - не решение проблемы конфликтов с тещей. Мать вашей девушки, скорее всего,  чего-то опасается. Конечно, она это делает, лишь усугубляя отношения, но по-настоящему не решая их. Вопрос чего? Видит ли она в вашем лице какие-то поступки, которые ей причиняли боль во взаимоотношениях с мужем? Видит ли она какую-то несправедливость в ваших действиях по отношению к вашим детям или бывшей жене? Все ли гладко закончилось для вас в предыдущих отношениях? Она имеет основания вам не доверять - вы ушли из предыдущей семьи, потому что полюбили. А если вновь любовь нагрянет к другой? Вы также с легкостью можете уйти от ее дочери, приченив ей боль. Возможно, что она так рассуждает? Что делать? Понять - если вы столкнулись с такой ситуацией - может ли она разрушить ваши чувства с девушкой. Обсудить с девушкой, все, что вас обоих беспокоит в этой ситуации, какие решения вы оба видите. Семья - это ведь не только любовь, есть вопросы быта, отношений внутри семьи, денег, способности прощать и др.

Удачи вам!