Как из любовницы стать девушкой?

Дарья 01.02.2013

Я встречаюсь с мужчиной,который старше меня на 10 лет. У нас просто секс. С самого начала мы договорились,что будет так, если кому-то надоест, поговорим об этом, мы же люди взрослые, и отношения закончатся. Так сказать, партнёрские отношения. Прошло около 6 месяцев как мы проводим время вместе, но мне иногда хочется отношений. Серьёзных и стабильных. Он это почувствовал и сказал, что не готов к этому. Но при этом очень хорошо ко мне относится. Я на распутье: что делать? Боюсь влюбиться и привязаться к нему.Ещё эта ситуация задевает моё самолюбие - он мне "не по зубам"!!! Он мужчина моей мечты. Всегда хотела,чтобы рядом со мной был такой мужчина, сильный,влиятельный, властный, но в то же время чуткий, нежный и заботливый.

Раньше меня всё устраивало. Я вела себя как мужчина, получала потрясающий секс и была довольна, а теперь хочу большего.

Посоветуйте, как быть?

Здравствуйте, Дарья

Полагаю, что надо быть честной перед собой. И быть самой собой. Поясню.

Например. Отношения на которые вы согласились 6 месяцев назад предполагают минимум взаимной ответственности. Это очень привлекательный аспект на который "попадаются" многие женщины и мужчины. По разным причинам люди выбирают такие отношения. И одну из причин вы сами назвали - вы боитесь, что такой мужчина вам "не по зубам", что вы недостаточно хороши, что вы - недостойны чего-то большего, чем только секс. И эта установка, помимо вашего желания, проявляется во всем вашем поведении. И, конечно же, невербально читается и воспринимается мужчиной. Как же он еще будет к вам относиться кроме как потребительски? Зачем ему обременять себя отношениями и ответственностью с женщиной, которая не достаточно ценит себя, которая считаете себя недостойной?

Поэтому мне кажется, что можно предпринять шаги, которые помогут вам "поднять" собственную самооценку. Понять свои чувства, понять почему такой "классный" мужчина все еще не обзавелся женой и не построил длительные отношения, а довольствуется сексом без обязательств. Работа над самооценкой, над самоуважением будет важна еще и тем, что на это неминуемо среагирует мужчина. И он либо поймет, что вы - именно его избранница. Либо - что ему самому еще многому надо в жизни научиться, кроме как заниматься сексом с любовницей и дарить подарки.

Да и в плане семейных отношений (выже не просто о том, чтобы проживать на одной жилплощади ведете речь?), рождения ребенка - самооценка родителей и самоуважение - это фактор, который будет влиять на его развитие.

Так что пользы от саморазвития много. Это, конечно, сложно и не быстро. Но - вам выбирать каким путем идти. Оставить все как есть, включая "соблазнение" мужчины на совместное проживание. Либо - обретать собственную зрелость и выстраивать зрелые отношения.