Сыну 18 лет, решил стать девушкой

Оксана (45 лет) 04.11.2019

Добрый день. Сыну 18 лет живет отдельно от нас т.к. учится в колледже. Симпатичный, только отношения с девушками не ладятся, несколько раз его бросали.Сказал, что нормальных девушек сейчас не найти, а то что у нас с отцом счастливый брак уже 20 лет - это нам повезло просто. Очень завис на теме аниме, сидит в компьютере, друзей особо нет. Сейчас у него ощущение, что он некрасивый так и говорит. Кто то его в этом убедил. На аниме фестиваль стал одеваться девочкой, ему понравилось, говорит - хочу быть красивым как девочка, с нами родителями совсем не контактирует, учится не хочет, приезжаю ругаю за учебу, за пропуски, но он кажется уже совсем не реагирует. Нашел каких то друзей по интернету и с ними постоянно в сети. Иногда и домой не приходит ночевать, у друзей остается. кто такие не говорит. Но хуже всего, что я нашла у него таблетки- женские половые гормоны, которые он начал пить. Причем несколько разных. Появилась новая компания, где его поддерживают- он Смело говорит- Это мой выбор! А вам лишь бы было удобно, мое счастье вас не волнует. Сейчас 4й курс колледжа, потом предстоит армия, он туда категорически не собирается. До 3го курса никаких отклонений кроме аниме просмотра не было. Также сидел в компьютере, но просил гантели ему привезти, качался, отжимался,собирался записаться на тренажеры качаться, играл на гитаре, бросал ножи, ходил с девушками в кино, занимался сексом с ними, вообщем вел себя как обыкновенный парень. Что сейчас произошло, под чье влияние он попал и что делать? Помогите пожалуйста. Хотела забрать таблетки- сказал, если заберу, его больше не увижу...Я очень боюсь потерять сына. Как ему помочь, чтобы он поверил в себя и перестал травить себя лекарствами и стал снова обыкновенным парнем?

Краснова Татьяна Александровна

Здравствуйте. В таких случаях рекомендуется показать сына врачу психиатру и пройти диагностику у клинического психолога, чтобы выяснить истинные причины такого поведения сына. Возможно, он испытывает сложности в построение отношений или есть другие причины. Здесь нужно разбираться. Самостоятельно назначать себе лекарства и пить нельзя