Проблемы с сыном

Оксана 01.02.2013

Здравствуйте. Моему сыну Никите через неделю исполнится 12. У нас большая проблема. Никого не слушает, абсолютно ни чем не занимается кроме компьютера.На все предложения заняться чем либо, помочь что-то сделать у него один ответ мне это не надо мне это не интересно.Даже культурно провести время в кругу семьи не интересно. В своем возрасте он весит 92 кг. Куда я только не обращалась. Врачей он не слушает тоже. Мне и так хорошо говорит. Ну а уменьшить питание или перейти на более легкое вообще не может быть и речи. Мысли только о компьютере и о калорийной еде. Подскажите пожалуйста как быть. Я уже почти отчаялась....

Здравствуйте, Оксана! Вы не сообщаете точно, куда обращались и что вам там сказали. Это важно.

У вашего сына уже сформировано две зависимости: компьютерная и пищевая. Он застрял далеко в детстве, не способен определять свои потребности самостоятельно, искать и выбирать способы их удовлетворения, действовать. Вместо этого создает себе иллюзию удовлетворенности с помощью компьютера и еды. Возможно, есть еще какие-то причины подобному поведению о которых вы не знаете.

В вашем городе есть сильные психологи. Считаю, что вашему сыну помогут индивидуальные занятия с психологом по нахождению мотивации к действию. После индивидуальных хорошо бы перейти на групповые занятия со сверстниками. С уважением, Алаторцева Наталья Александровна.