Опускаются руки

Наталья 31.01.2013

Жизнь теряет смысл. Я не могу себе ничего позволить из желаемого. Вынуждена заниматься тем, что не по душе. Нет права на ошибку. Нет жилья. Еще образование не окончено. Родители...как будто нет. Я устала бороться за выживание, надоело работать практически за еду. Это бесконечная беговая дорожка, чувствую себя животным. Еда, работа (а сейчас и ее найти не могу), семья - неблагополучная и там жить невозможно, за чужое жилье платишь постоянно,постоянный страх за завтра. Не вижу выхода.Так постоянно. Зачем жить, если практически все вертится вокруг еды. Я не знаю, когда я смогу заниматься важными для меня вещами, не могу сосредоточиться - потому что завтра я не знаю, чем платить за квартиру и еду. Возраст 25, учусь, работаю периодами от сессии до сессии (работодатели кидают, как хотят). Есть хобби, но до них не доходит время и возможности. Постоянный страх за завтра. Надоело. Моя жизнь - выживание. Устала, надоело. Обществу пользы от меня уже нет.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Наталья!

Все у Вас вертится вокруг еды, потому что Вы не соглашаетесь признать задачу выживания (еда, крыша над головой, безопасность) тоже очень важной задачей, требующей вложений Ваших сил и средств. Мало того, это первая задача, с которой мы, взрослея, должны как-то справиться самостоятельно. И она тоже входит в путь духовного роста. Польза для общества - это уже следующий этап. А Вам хочется "перемахнуть через ступеньку". Подумайте над этим.

Желаю удачи!

УВажаемая Наталья. Вам нужно перестать считать себя жертвой, поверить в то, что рано или поздно Вы встанете на ноги. Ведь пока человек не верит в себя, у него все валится из рук, ничего не получается, его "кидают", и с ним случаются всякого рода неприятности.

Итак. Сделайте такое упражнение. Напишите сначала список того, что Вы хотите достичь. Затем список того, что у Вас уже есть (например, "У меня уже 2 курса пройдено" ; "Я - упорная, целеустремленная"). Проанализируйте то, что получилось. Второй список - это та база, на основе которой будет строиться первый список.

Еще. Есть такая методика - визуализация. Почитайте о ней в интернете. КАк с ней работать? Попробуйте перед сном рисовать в своем сознании картину того, что Вы хотите получить. Например, ВЫ можете представлять, что Вы работаете в хорошей стабильной компании, у Вас достойная зарплата, дома - полный холодильник, и Вы довольны своей жизнью.

Верьте в себя и у ВАс все получится!

Удачи Вам!