Почему не могу отпустить её уже год?

Данияр 30.01.2013

Приветствую! Мне на данный момент 22 года. Заканчиваю университет, есть цели в жизни, мечты и т.д. Но вот уже 1 год и 3 месяца, меня не отпускает чувство привязанности к ней... Это чувство к ней было невероятно сильным с момента окончания Колледжа, где мне нравилась девушка в течений 3,5 лет и даже был влюблён в неё (не знаю насколько долго это со стороны). Но вернёмся к теме, знаю, что вёл себя очень инфантильно. Но что подделать, я совсем не думал о чём-то нормальном, когда она была рядом. Иногда хочется взять и позвонить ей и просто спросить - "Как дела?", "Как учёба?" и прочее. Знаю что, она помолвлена с парнем (она говорила о нём как-то, что он Лучший друг её и т.д.), с которым начала встречаться примерно через 2 недели (встречались 6-7 недель), после расставания со мной. Он невероятно ревнивый. Честно, я не понимаю этого чувство! Может быть мне надо перебить это чувство другим таким же чувством влюблённости к другой девушке? Я сейчас совсем не уверен, что смогу встречаться с девушкой, так как если кому-то нравлюсь, то они кроют какую-то подлость и это меня пугает. А если кто-то нравится мне, то эта девушка слишком требовательна к парням (это видно с моей стороны), либо уже встречается с кем-то. Либо не уверен что она ответит - Да, на мой вопрос - "Я хочу встречаться с тобой!". Вот такая история! Надеюсь на Вас! Спасибо!

   Здравствуйте Данияр.

Не совсем понятен ваш вопрос. Вы хотите забыть девушку которую любили, или переживаете, на фоне несложившихся отношений, что  последующие отношения будут неудачными? Забыть ее поможет время, искуственно заставить себя "перебить" чувства к ней "влюбив" себя в другую  вы все равно не сможете, потому что это значит лгать самому себе, да и новая девушка будет чувствовать вашу неискренность с ней.

   Не торопите события, знакомьтесь, стройте такие отношения на которые вы сейчас готовы. Будьте искренни перед собой и партнером. Если сейчас вы готовы быть друзьями то у вас есть время проверить кроет ли она какую-то подлость.  Да и нет такой классификации что те кто вам нравится либо требовательны (у каждого требования свои, кому-то вы подходите, кому-то нет) либо уже встречаются (если встречаются, то вполне могут и расстатся), да и шанс встретить ту которая и нравится и вы ей понравитесь и не занята тоже велик, главное продолжать искать и ждать. Да  и поиски и новые знакомства очень увлекательное и приятное времяпровождение не так ли? Не факт что согласится встречатся, это правда, но и не факт что откажется. Да и лучше предложить и получит отказ (а ведь это еще не очевидно), чем потом мучится что не предложил и упустил шанс.

 Удачи вам.

Здравствуйте, Данияр. Я не могу гарантировать Вам, что Вы наладите отношения с этой девушкой. Но я уверена, что в следующий раз, когда Вам понравиться девушка - Вы уже точно не поведете себя "инфантильно"). Приходите на очную консультацию. Я уверена, что причины Вашего поведения мы выявим и поработаем с ними.