Люблю однокурсника, у него есть девушка, как быть?

Анна 30.01.2013

Здравствуйте, мне 19 лет, учусь на 2 курсе, безумно влюбилась в своего однокурсника, но у него есть девушка с которой у него серьёзные отношения, она живет в другом городе и с ней он видится только во время отпуска. С начала 2 курса мы начали хорошо общаться,просто дружить, но потом я поняла, что влюбилась в него. Он бабник и поэтому то что у него есть девушка его не смутило, как-то так получилось и мы переспали, это был мой первый раз. На следующий день он сказал, что привык меня видеть другом и что больше, чем друзья мы никем не будем. Мне он слишком дорог, поэтому я согласна и на дружбу. Вот в течении почти пол года мы были лучшими друзьями, помогали друг другу в учебе, всегда все делали вместе. Мне с ним хорошо и легко. Периодически по выходным мы снова с ним спали... ему нужен был секс, а мне просто хотелось, что бы иногда он был мой. Когда он напьется, он всегда мне звонит. На самом деле он очень хорошо ко мне относится, но не любит как девушку. И вот недавно мне надоело, что у нас такие непонятные отношения, мне стало больно смотреть на его совместные фотки с его девушкой, то что мы спим, но на утро он делает вид, что ничего не было, что мы обыкновенные лучшие друзья. Я ему сказала, что устала и что пора поставить точку в наших непонятных отношениях, сказала, что раз дружим, то будем дружить и перестанем мешать дружбу с любовью, сексом и т.д. Он сказал, что тогда мы не сможем гулять, и что нам придется быть всего лишь академическими друзьями, я ему сказала, что можно гулять и дружим и без секса, но видимо он так не хочет... Мы вроде поговорили и решили, что будем дружить как раньше, созваниваться по вечерам, но я вижу что он изменил свое отношение ко мне, на учебе он стал менее разговорчив, по телефону разговаривает не охотно( раньше мы могли часами болтать... Я не знаю как мне быть, сердце безумно страдает, зная что я лишила себя малейшей радости хоть иногда быть с ним в виде его любовницы, но гордость не позволяет терпеть такое отношение к себе. В общем, я читаю, что я ему не особо то и нужна, раз он так легко готов от меня отказаться, я хочу его разлюбить, но не знаю как? Все таки вместе учимся, каджый день видимся, сидим за одной партой и отношения с ним портить не хочется, так как ещё долго вместе учиться... что делать? как его забыть? или вернуть себе обратно? как заставить разлюбить ту девушку, которая далеко и влюбить в себя, которая всегда рядом с ним и готова на все для него?

Здравствуйте,Анна.Выход в том,что нельзя быть на все готовой ради него.Он для Вас интересен тем,что не на все готов ради Вас.Вот у него этому качеству и учитесь.Когда Вы часть жизни будете оставлять для себя-любимой и любить себя больше,чем его,у Вас появятся свои личные границы,и Вы станете загадочны и недоступны.И этим можете распалить его любовь к Вам.Но,нужно во всем быть решительной.И за другую парту сесть.И на вопросы не отвечать.И с другими общаться.То есть,теперь стать самодостаточной.Но,надо сказать,для длительных отношений он ненадежен.Так как налицо его потребность выпивать и быть пренебрежительным и агрессивным.А это значит,что в семье он легко будет предавать.Если это для Вас не важно-то продолжайте его завоевывать.