Родители ссорятся

Наталья 30.01.2013

Пожалуйста помогите..моим родителям больше 40 лет. Отношения у них были хорошие, но в какой то период, отец говорит 2 года, мама перестала уделять внимание папе, не выполняла так сказать супружеский долг, перестала за собой ухаживать, папа мучился. В итоге он нашел другую женщину(примерно того же возраста), он ходит часто к ней, но живет с нами, так как говорит что работает он на семью и не бросит нас. Мама вдруг стало его не хватать, говорит что раньше думала что папе нужен был только секс(а у мамы вообще исчезло желание), она говорила ему Давай жить как брат с сестрой, даже предлагала найти ему женщину...Сейчас она поняла что сама все разрушила, ей не хватает его ласки , любви , общения с ним, чувствует себя жутко виноватой перед ним и перед детьми. постоянно плачет, но начала как то прихорашиваться, привлекать его внимания, но папа уже холоден к ней... Отец примерный семьянин, все делает для семьи, он просто золото по словам многих... а про маму скажу что друзей у нее нет, говорит что не нуждалась в них, а теперь ей не с кем поболтать как папе-говорит она..

Здоравствуйте, Наталья! Вашим родителям необходимо пойти на консультацию к семейному системному психологу или семейному расстановщику. Можно маме пойти на консультацию, если папа не захочет. Это отношения родителей и детям нельзя вмешиваться в них. Они взрослые и сами разберутся. Я понимаю, Наталья, твои чувства, все дети хотят, чтобы родители были вместе и счастливы.