Как перестать ревновать?

Анна 30.01.2013

Добрый день. Меня зовут Анна, мне 25 лет, я замужем есть дочь 3-х лет. В браке 4 года.

Я не работаю, так как, когда малышка пошла в садик начала сильно болеть и на работу я не вышла.

Год назад я узнала о изменах мужа, он начал изменять когда родилась дочь и длилось это 2 года пока я не узнала. Были выяснения отношений, но муж обставил все так, будто бы я его сама на это толкнула.После того ка мы решили сохранить семью, я его предупредила, что не смогу сразу все забыть и стереть с памяти, что я буду его упрекать и он сказал, что готов к этому. Мы старались строить новые доверительные отношения, через пол года я успокоилась перестала проверять его почту и телефон.На мой взгляд все было хорошо, мы отдыхали вместе с нашей дочкой, он начал проводить время с ребенком сам научился с ней общаться, у нас наладилась интимная жизнь, мы начали общаться с друзьями, все лето прошло отлично. Но в сентябре погиб мой брат, это очень больно терять родных людей он был не только братом, но и другом, надежным плечом, моим защитником и поддержкой и в этот момент моральной поддержки от супруга я не получила. Мы немного отдалились, я сказала, что мне хочется что бы он меня поддержал, пожалел или просто молча обнял когда я не могу взять себя в руки, на что получила ответ "я не знаю, что и как тебе говорить и, что делать в такие моменты".

Потом я снова начала его подозревать, проверять, что-то выспрашивать, что-то искать на что он очень сердился его это раздражало и бесило. В итоге я нашла его переписку интимного характера(до секса еще не дошло, но, очень близко). Он предложил развестись, на что я не возражала. Через 2 дня он предложил пожить вместе как друзья ради ребенка и вчера состоялся разговор в котором говорил ОН, а я слушала,в итоге я во всем осталась виновата(моя вина есть, я это знаю и не отрицаю), и на мой вопрос "почему ты вспоминаешь только плохое" я получила ответ "потому что ничего хорошего не было". Но хорошое было! Почему он о нем не помнит?

Я не знаю как поступить правильно. Меня постоянно терзают какие то сомнения и подозрения. Я делаю плохо не только ему но, и себе и нашему чаду. Я хочу сохранить семью и отца ребенку, я хочу контролировать себя и свои мысли и эмоции. Я хочу успокоиться. Я хочу, чтобы я не хотела задавать вопросы на которые я не хочу слышать ответы. Как мне выбить эту дурь с головы? ПОМОГИТЕ!

Овсяник Людмила Михайловна

...Как перестать ревновать?..

Загляните СЮДА

...Меня постоянно терзают какие то сомнения и подозрения. ..

Анна,  посмотрте фильм на моем сайте:

http://psicholog.do.am/index/filmy/0-77