Как подружиться с ровесником?

Герман 29.01.2013

Я уже давно хочу найти друга для того чтобы ходить в тренажерный зал , сегодня я увидел ,что в зале было полно людей! час пик , и при этом я не с кем не общаюсь , не смотря на то что я красивый и высокий , молодой , но первым знакомиться стесняюсь , не знаю что говорить и чем завлечь , вот и не пойму что во мне не так почему люди не общаются со мной , не ужели ни кто не хочет со мной познакомиться или просто тоже бояться первыми , просто знаю некоторых людей у которых знакомство и общение происходит быстро и дружелюбно, без комплексов чтоли, а у меня так не выходит .

Несвитский Антон Михайлович

Герман, мы же говорим о дружбе. А в перспективе дружбы ваш рост, внешнаяя красота и возраст вообще значения не имеют. Важно, чтобы вы из себя представляли что-то как человек. Дружат вообще чаще всего вокруг общих интересов. Вот у вас с этими людьми уже есть общие интересы. Прекрасно. Вы всегда можете найти повод обратиться к любому, кто вас заинтересует - спросить у него, как лучше выполнять то или иное упражнение, выразить свое восхищение тем, как этот человек его делает, спросить, давно ли занимается, часто ли, занимается ли каким-то еще спортом - и пошло-поехало. А иногда бывает и так - люди сначала здороваются несколько раз, а потом начинают говорить. ПРиучите себя для начала здороваться с теми, кого уже видели не раз.

А еще, раз уж вы оказались в интернете - сейчас много групп в стиле "сделаем это вместе". Там люди часто пишут что-то вроде "хочу пойти туда-то, но не с кем, кто хочет?" - так и находят себе компаньонов, а потом и друзей. Поищите - вконтакте есть такая группа, может еще где-то. Делайте пока те шаги, которые делать не страшно - здороваться, спрашивать о чем-то незначительном, искать в интернете единомышленников. И спокойнее относитесь к тому, что не все готовы сразу броситься к вам с распростртыми объятиями. Ведь у других тоже есть свои страхи. Делайте ваши шаги к людям и постепенно они тоже начнут их к вам делать. В том числе и сами. Как только вы станете чуть более расслабленным. Ведь люди же чувствуют, что вы напряжены, потому, в том числе, и не решаются.... Мы легче сходимся с теми, кто менее напряжен и не излучает эдакой "энергии стресса". А вот почему вы напряжены и стесняетесь - это, возможно, вопрос для более детальной проработки уже с психологом.

По поводу неуверенности в себе почитайте вот этот материал:

http://psyhelp24.ru/uncertainty/