Суицид

Александр 28.01.2013

Каково Ваше отношение к суициду? Большинство считает это чем-то плохим, но ведь по сути дела в смерти нет ничего плохого, это самое обычное состояние, которое происходит со всеми рано или поздно. Как бы Вы посоветовали избавиться от таких мыслей, если учесть, что вокруг из близких людей не все тебя понимают и ожидать полноценной поддержки от них не стоит, т.к. что бы они зачастую не говорили - это поддержка не по сути проблемы, а по факту дружбы?

Спасибо за внимание.

 Здравствуйте, Александр.

 Я не знаю, сколько Вам лет и в каких жизненных обстоятельствах Вы находитесь. Вы об этом ничего не пишите. Насколько я поняла, Вы не очень-то надеетесь на поддержку близких, вернее даже на подходящую для Вас форму поддержки.

 Мне важно понимать, в чем Вы хотите, чтобы Вас поддержали. Но Вы ничего об этом не пишите.

 Мысли о смерти, тем более о суициде на пустом месте не появляются. Но о контексте в котором они появились Вы тоже не пишите. Оставаясь крайне анонимным, мало проявляясь.

 В продолжение - некоторые размышления о суициде можно рассматривать, как размышления о попытке полного исчезновения из-за невозможности быть. Я бы приглашала исследовать, откуда эта невозможность.