Как помочь человеку?

Мария 27.01.2013

Здравствуйте, уважаемые психологи!

Скажите, пожалуйста, к кому из Вас можно очно обратиться за консультацией по поводу лечения синдрома стеснительного мочевого пузыря?

Страдает этим расстройством молодой человек. Возраст - 20 лет. Расстройство появилось в 15 лет. Очень мучается! Расстройство проявляется не только в общественных туалетах, но даже если дома кто-то есть, кроме него.

Спасибо.

Мария, здравствуйте.

Синдромом стеснительного мочевого пузыря страдают, как правило, молодые мужчины, испытывающие серьезные проблемы в общении с другими людьми, тревожно-мнительными (в крайних формах - социофобия). В этом свете примечательно, что за помощью обращается не он, а вы, подыскивая для него психолога.  Это, а также тот факт, что синдром проявляется даже дома, наводит на мысли о серьезности психологического состояния молодого человека. К психологу в Хабаровске или к психотерапетву обращаться обязательно. Пусть его выбирает сам молодой человек - на психологический сайтах есть и фото, и краткая информация.

С уважением,

Илья Латыпов