Что делать с папой?

Елена 27.01.2013

Здравствуйте, скажи мне что делать? Я сижу учу текст, потом папа приходит и просит 1000 рублей, но мама отказывается давай ему деньга т.к. у нее нет их папа вытаскивает нож и вцепился в маму, я конечно помогла освободить ее. Скажите пожалуйста что нужно делать чтобы папа таким не был?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! Вы НЕ можете изменить отца! дело в том, что НЕ ВЫ ответственны за его поведение! Он живет с матерью, которая принимает такое отношение к самой себе! маме нужно для себя расставить - может ли она принимать такое отношение к себе или нет? были ли какие-либо последствия для него - вызывала ли мама полицию? написала ли заявление? если нет - то это сойдет ему с рук и это будет его поощерение, значит и дальше ему это позволительно!  если будут ситуации, где есть реальная угроза жизни, то и Вы можете вызвать полицию  - это все что Вы можете сделать! НО не можете убедить маму уйти от отца, или изменить его! это уже не в Вашей власти!