Как выбрать профессию?

айдана 26.01.2013

Скоро закончу 11 классу и здамься екзамены ент и немогу выбрать профессеию как выбрать

Здравствуйте! Из Вашего вопроса, к сожалению, неясно, есть ли у Вас какие-то профессиональные предпочтения и Вы просто не уверены, что выбранная профессия или профессии Вам подходят или же Вы просто ещё не знаете, чем бы Вам хотелось заняться и в каком направлении учиться дальше.

Существуют различные тесты на профориентацию. Например, с ними можно ознакомиться здесь и здесь.

В выборе будущей профессии лучше ориентироваться на свои собственные интересы и способности. Ведь, плохо зная математические дисциплины, тяжело будет работать в той области, где работа связана с цифрами и постоянным математическим подсчётом (бухгалтер финансист). Если есть возможность обратиться к школьному психологу, то стоит это сделать, он поможет сориентироваться Вам в выборе будущей профессии.

Успехов Вам в будущем и всего светлого!