Не могу его понять

Снежана 25.01.2013

Здравствуйте, начну я свой вопрос с небольшой предыстории...

Мне 16 лет. Я познакомилась с одним парнем по соц. сети,мы долгое время переписывались потом он предложил мне встретиться, я согласилась. Мы начали дружбу, которая потом как обычно переросла в более серьезные отношения он предложил мне встречаться, но к сожалению наши отношения продлились 3 дня(да, странновато) он сказал, что он на тот момент не хотел отношений. Он спросил "хочу ли я остаться друзьями" я как наивная дурочка согласилась(сейчас жалею об этом решении...) Спустя некоторое время нашей дружбы, поняла, что у меня снова появились к нему чувства, причем намного серьезнее, чем в прошлый раз. Я спросила испытывает ли он ко мне взаимность?Ответ был отрицательным и опять остались друзьями, а мои чувства не угасали, через некоторое время я заметила, что он вроде бы и начал проявлять знаки внимания, и тогда я сказала что-то вроде" ты понимаешь, что этим парни обычно говорят, что девушка им нравиться и они таким образом привлекают ее внимание" на. что он ответил, да понимаю, но я ничего подобного не хотел. А через некоторое время написал, что я ему нравлюсь...я думала, что наши отношения продвинуться, но нет, он как будто и забыл о своих словах и потом вел себя как ни в чем не бывало, но знаки внимания продолжаются, хоть он и утверждает, что делает все исключительно как друг. Я уже совсем измоталась, я думала, что взгляд на эту ситуацию со стороны поможет( я обратилась за советом к подругам) но даже подруги не понимаю его мотивов...все они говорят одно"прекрати общение с ним" а я не могу...он же мой друг, тем более у него сейчас жизненная позиция буквально на волоске....и я у него единственный друг, а если я прекращу с ним общаться...я не знаю, что с ним случиться может, я за него переживаю, но в то же время окончательно выбилась из сил...

Здравствуйте, Снежана!

  Вы мне задали личный вопрос, но я боюсь. что мой ответ Вам  не понравится. Ваш друг ведет с Вами осознанную или неосознанную игру " Погоняйся за мной, девочка!"Он подает Вам знаки внимания не как к другу, но отрицает их.  Только Вы верите ему и успокаиваетесь, он Вам новые знаки и так далее. Отягощает эту игру, что у него никого кроме Вас нет. Этим Вы оказываетесь привязаны. Вы девушка добрая, не можете бросить друга в беде.

 Такие игры обычно изматывают. Вы об этом состоянии как раз и пишите. Некоторые мужчины и женщины играют в эту игру всю свою жизнь, даже заведя семью Один убегает, другой догоняет. Вам бы разобраться как Вас лично касается такой сценарий, что в Вашей семейной истории похоже на эту заколдованную игру?

 Я думаю, что если Вы откажетесь участвовать в этом, то обязательно на Ваше место придет другая более подходящая для этого открывания девушка. Так что Вы за него не переживайте.

  Поостите, Снежанна,  может быть мой ответ жестковат.