Помогите выйти замуж

евгения 24.01.2013

Здравствуйте,мне 25 лет. С парнем мы живем уже больше трех лет. Он говорит о том что меня любит и не представляет себя с другой женщиной. Но жениться не думает,во всяком случае мне не говорит об этом. Мы купили квартиру, родственники на нас давят мол давайте женитесь, его мама от меня без ума. Я не знаю что делать, намекать что хочу замуж уже неудобно- уж слишком прозрачно,да и заставлять не хочу. Только чувствую что этот гражданский брак может затянуться...а я детей хочу,свадьбы..пора не только мне-ему в этом году 30 исполнятся..что делать?помогите.

Комарова Вера Леонидовна

 Евгения, а Вы не намекните, а просто сделайте ему предложение! Не прозрачно, а открыто! Если, конечно, хотите ...

Фраза про "чувствую что этот гражданский брак может затянуться..." меня заинтересовала:)! А чем для Вас отличается гражданский от не гражданского? Вы любите друг друга, живете вместе, совершаете крупные инвестиции в совместный быт...  Может это Вам страшновато, что "брак может затянуться"? Мозгами, да, хочу! А вот внутренней уверенности ...нет. Опять же умом хочется свадьбы и детей, социум требует опять же, Вы и за него решили, что ему пора! А он и не в курсе, что Вы хотите праздник, платье, "оливье":)! Что случится, если Вы скажете о своих чувствах, о своих ожиданиях?! О своих (не о его !). Или есть страх отказа?

У меня есть предположения, что мужчина имеет некие обязательства перед матерью (про его отца - ни слова не сказано, вероятно,либо в разводе, либо умер) и он несколько не свободен для официального оформления брака... О маме нужно заботиться?!

Конечно, важно решать, прояснять тему очно, ну или в Skype, например.