Боюсь последствий

Надежда 24.01.2013

Здравствуйте!

Я всегда стараюсь показывать себя с хорошей стороны. И иногда не могу сказать слово НЕТ. Порой соглашаюсь на всё, что бы не отказать человеку. Я учусь в институте и мне предлагают работу. я не давала своё соглашение точно (просто была в раздумьях). и когда всё разузнала про работу, просто не смогла смириться и отказалась в помощи и от работы. боюсь, что после моего отказа будут плохие последствия... Что мне делать? и Как быть в будущем?

На данный период у меня началась очень сильная дипрессия... Помогите пожалуйста!

заранее спасибо......!!!

Здравствуйте Надежда! Вы пишите"я всегда стараюсь показывать с  хорошей стороны себя"...

В любом человеке есть и хорошая сторона и плохая, и как бы то ни было, человек не может всегда быть только хорошим! И показывать себя только лишь с хорошей стороны! Правильней наверно я считаю, иногда противоречить тому с чем вы не согласны, но выслушивать мнение и точку зрения других людей. Нужно давать понять людям, что у вас есть свое мнение, свое видение ситуации! Если внутри вы понимаете, что не хотите соглашаться на что-то или что-либо делать, корректно постарайтесть это объяснить человеку, что вы не сможете это сделать. Сказать слово нет- это не слабость, это проявление вашего состояния, мнения, точки зрения!

Не бойтесь своих действий, вы уже поступили так, отказались от работы, значит посчитали так нужным. И ваше решение - это правильное решение! Значит, это не ваша работа!

"Как быть мне  в будещем ?" Вы человек, вы можете испытывать разные состояния и это нормально, мы люди! Я вам скажу так, не бойтесь быть самой собой! Выражать свое "Я", свое мнение!

Вам доставляет дискомфорт, что вы не можете сказать НЕТ??? Тогда меняйте ситуацию, все в ваших руках!

Удачи Вам! С Уважением Елена!