Как жить дальше?

дана 24.01.2013

Здраствуйте! Дело в том что мы с мужем и детьми живем в его отцовском доме с его братишкой. Родители на время поехали на заработки в другой город. Мы по идее с мужем должны построить дом и переехать туда. Но мы никак не можем собрать деньги. Экономить не получается так как он один работает. А братишка 32 летний нахлебник. не работает, мало того в полной обеспеченности живет, еще и деньги клянчит безвозврата. К тому же скверный характер. работать не хочет. Еще попивать любит. Муж не хочет на квартиру идти, или купить на ипотеку. Все это остачертело. Чтто делать?

Здравствуйте, Дана!
Вы живете в доме родителей мужа, там же живет брат мужа, т.е. их второй сын. Родители "уехали на заработки".
Понимаю, Вы не можете собрать деньги на свой новый дом, но у вас (с мужем и детьми) есть где жить. Экономить тоже можно научиться при желании. За 32-летнего братишку Вы не можете жить и что-то решать.
Тогда в чем вопрос? Вероятно он все же в каком-то внутреннем дискомфорте, неудовлетворенности...
Консультация психолога может помочь выявить основные причины неудовлетворенности жизнью. А может быть Вам просто нужно выговориться, освободиться от лишних эмоций, немного изменить взгляд на вещи.
Нужна помощь - обращайтесь.