Не могу определиться

Александр 23.01.2013

Здравствуйте

Вот мне и и сполнилось 25 лет. К этому возрасту я не воплотил в реальность ни одну свою мечту. Планы были грандиозные. Но совет попрошу относительно карьеры. Сейчас работаю. Коллектив хороший, руководитель тоже. Но работа не доставляет удовольствия. Пытаюсь себя мотивировать, но пока никак. Даже пишу Вам в рабочее время...Пока с этой работы уйти не могу (объективные обстоятельства). Решил себя смотивировать таким образом (кардинальный шаг): если не выполню план (продажи), то увольняюсь. И сказать это директору (так, для верности). Что скажете по этому поводу?А может, посоветуете? С уважением,

Александр

Киселевская Светлана Владимировна

"если не выполню план (продажи), то увольняюсь"...
Мотивация не может быть отрицательной.
Ели Вы не будете выполнять план, директор Вас и сам, со временем, уволит...
Мотивация должна быть, например, такой: "Если я выполняю (перевыполняю) план, то я за это себя поощряю... (чем? - Ваши желания)".
И, аналогично - с директором: "Что для меня может быть дополнительной мотивацией (премия, похвала руководства, почетная грамота, повышение по должности и т.д.)?"
"И что я могу для этого сделать?"...

Как вариант - сообщить о своем желании (премия, похвала руководства, почетная грамота, повышение по должности и т.д.) своему руководству.
В формате "Я - сообщения".
Вы сможете конструктивно выразить свои чувства и донести до собеседника желаемое.
О том как это делать, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/for-the-family/school-partnership/message

Овсяник Людмила Михайловна

...если не выполню план (продажи), то увольняюсь..

Подумайте о том, что ищите внешние опоры и боитесь брать ответственность на себя за свои решения.

Учится никогда не поздно. Можете пройти тесты профориентации в интернете:

http://www.psychological.ru/default.aspx?p=98

Результаты дадут Вам возможность сориентироваться,  к какой деятельности Вы более склонны.

Можно, также,  обратиться в центр профориентации.