Как научиться доверять?

Saltanat 23.01.2013

Я замужем 2,5 года, детей все нет, думаю вся проблема в этом, в сентябре 2012 наступила беременность, но закончилась неблагоприятно.... Муж порой отдаляется, чувствую какую- то холодность и отчужденность с его стороны, но потом становится мягче, внимательнее. Как-то обратила внимание на его разговор с коллегой, разговаривал кратко, а потом и вовсе говорит " давай потом поговорим", я немного удивилась, потом начала обращать внимание на эти звонки, и всегда когда он разговаривал при мне, заканчивал разговор этим "давай потом поговорим", насторожило, начала смотреть телефон, они довольно часто общаются, она пишет ему смс, а он сразу после прочтения их удаляет, видимо догадывается, что я смотрю телефон, так вот он сам ей звонит, когда меня нет рядом, как-то на праздник ему пришло смс, я была рядом, вместе читаем, а там эта девушка его поздравляет и пишет его имя в уменьшительно ласкательном тоне "Айдосик",я начала его расспрашивать мол почему она так пишет, а он мне в ответ- "мы друзья", а я емк говорю ты же сам никогда не верил в дружбу между полами, он тогда значит коллеги, потом начал мне что- то про мое общение говорить, а когда я спросила может она ему симпатична, он стал говорить, что это не его типаж, да и он женатый мужчина, никто его не интересует, но звонить он ей продолжает, а она писать, не знаю что и думать, может я науручиваю, но мне не дает покоя тот факт, что он общается с ней за моей спиной, я с ума схожу, поговорить конкретно не могу, фактов нет, но звонки то есть!!!! А еще после того с ним разговора он перестал рассказывать мне о ней, раньше говорил, вот мол она, это она, говорят иногда мужчине хочется говорить о объекте, который его интересует, вот он и говорил наверно, а теперь поняв, что я подозреваю, ничего не говорит, что делать? Подскажите!!! Знаю, если так и дальше во всем копаться ни к чему хорошему не прийти, но не могу успокоиться, в моей богатой фантазии он собирается мне изменить, но я не могу поверить, что он на такое способен, когда выходила за него замуж, всегда ценила его честность, порядочность и не способность обмануть.... А сейчас подозреваю.... Помогите разобраться. Мне 25, ему скоро будет 30, он журналист, она его коллега. Я ревную, подозреваю, недоверяю и сомневаюсь.... Хотя раньше я не переживала предательство, чтоб сказать после такого я всех и во всем подозреваю, просто эти звонки и смс не дают покоя

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Салатанат!Телефонные звонки могут ни о чем не говорить, каждый человек имеет право общаться с тем, с кем он хочет, и это не обязательно должно приводить к измене. Желательно Вам не тратить время на то, чтобы "пасти" его сотку, а больше внимнаия уделять и себе и мужу. Придумывайте разные совместные мероприятия, выезды на природу, встречи с друзьями, не замыкайтесь только на домашних делах и работе. У Вас хороший возраст для рождения ребенка, направьте внимание на эту задачу. Если Вы изводите сами себя ( заметьте, что Вы делаете это сами с собой, муж Вас этого делать  не заставляет), придумываете сцены измены, то стоит Вам подумать о том, почему  Вы не доверяете мужу ( при этом сами пишете о его порядочности и честности). Поговорите с ним, скажите о своих чувствах и переживаниях. Любой откровенный разговор лучше Ваших фантазий. Удачи вам!

Биржанова Жанат Амантаевна

Здравствуйте, Салтанат!

В ребенке нуждаетесь больше вы, а не муж. Поэтому проблема не в этом. Проблема в том, что вы вовремя заметили (и это очень важно - я вас хвалю за это!), что муж теряет к вам интерес. Относительно той девушки-коллеги(ему с ней интереснее), думаю если уходить в размышления, то это будет неэффективно, равно как и то, что вы будете его контролировать и следить. Очень важно акцентировать внимание на себе. Привлекать его внимание - не только внешностью, но и интересными разговорами. Сделайте так, чтобы он вами заинтересовался. Но будьте готовы к тому, что это займет определенное время (полгода например). И самое главное - важно не контролировать его, а интересоваться им. Это разные процессы.

Если хотите получить более полную помощь, приходите.

С уважением, Жанат.

Салтанат, помогать разобраться Вам в том, что происходит в Вашей жизни - можно.

Для этого Вы должны решиться прийти на прием.

В письмах такую работу делать почти невозможно.

Если Вы хотите получить ТАКОЙ совет, который поможет Вам сразу все понять - это вряд ли.

Обращайтесь.

Г.Идрисов.