Проблемы дочери в классе

Диана 23.01.2013

Добрый день, пишет вам мама 9ти лет. девочки. В случайно попали в кадетский клас, уверяли что он будет обычным для девочек, что мол простая формальность. В классе 26 мальчиков и 3 девочки. Н е могу сказать в чём причина, может какой то энергетический баланс нарушен, может причина в Наташе, может в мальчишках по большей части оторвышей, у дочки плохие взаимоотношения с однокласниками. Учительница мне симпатична, говорит тихо, учит хорошему, сама такая воспитанная и сама ставит этот вопрос "что делать?" рекомендует обратьтся к психологу. В школе есть психолог, девушка, мне показалось лет восемнадцать, не обязательная, не межет толком назначить встречу. Пишу и плачу, не знаю, что делать... Мальчишки, при встрече, тучут в неё пальцем, называют кикиморой, уродиной, дразнят. Девочка на самом деле хорошенькая, с правильными чертами лица, мои друзья зовут её скандинивская принцесса) При этом довольно своевольная, с характером. При этом первая ни когда не нападает, ни кого не задирает. На грубость реагирует болезненно, отвечает грубостью. Ната очень переживает, мучается. Как мне поступить? может мне обратиться письменно к директору школы с просьбой перевести дочь в другой класс где детей обоего пола равное колличество? Спасибо

Диана,как Вам поступить решите Вы сами.Но такие условия не нормальны для формирования девочки.А через пару лет,когда начнется созревание,это будет невыносимо для нее.Среда сильно влияет на ребенка.И в такой атмосфере девочке придется либо постоянно прибывать в стыде и смущении,страхе,либо стать "пацанкой".Нормально формироваться девушка в среде мальчиков не сможет.

Не знаю,чем Вы руководствовались,когда определили ДЕВОЧКУ в кадетскую школу,но такой класс для нее может быть просто ТРАВМАТИЧЕН.

Правильный выбор сделайте сами.Если нужна консультация психолога,сходите с девочкой к платно.Он скасжет,насколько она сможет или нет обучаться в таких условиях.