Родители очень сильно орут

Владимир 12.01.2016

Мне 11лет . Мама с отцом давно разошлись . Я живу с мамой и ее новым мужем. Иногда он на меня очень сильно кричит и у меня не получается здерживаться. Часто доходит до того что я начинаю задыхаться .

Подскажите как мне здерживаться что бы я не пропускал не одной слезинки и и старался не плакать .

Заранее спасибо.

Бродовская Наталья Николаевна

Владимир, добрый день! А какие у тебя отношения с мамой? Я бы посоветовала обратиться к ней за помощью, попросить, чтобы отчим на тебя не кричал. Еще могу посоветовать обратиться к школьному психологу в школе, чтобы она тоже помогла тебе. А насчет сдерживаться, можешь посчитать до десяти про себя или сделать такое упражнение: вдох на счёт 4 и выдох на счёт 8 и так сделать хотя бы 10 раз. Владимир, пожалуйста, обратись за помощью, если что можешь мне лично написать.

Бродовская Наталья Николаевна, психолог г. Новороссийск