Отношения с женой

Виталий 21.01.2013

Здравствуйте! Мне 39 лет. В августе будет 40. Моей жене в марте будет 43 года. Мы оба работаем. Материально обеспечены более менее Женаты мы с ней уже 21 год. У нас хорошая семья, трое прекрасных детей. Старшему сыну будет уже 20 лет, среднему 17, а доченьке всего 6. Последнее время наши отношения начали заметно ухудшаться. Признаться, я всегда ищу виновником этих отношений себя. А её начинаю корить про себя за то, что она сильно изменилась как женщина. Отношения в постели у нас всё реже. Нет той теплоты между нами как раньше. Такое впечатление, что мы это делаем не потому что имеем желание друг к другу, а так выполняем свои обязанности, что лично мне совсем не нравится. Не знаю в чём проблема. Может быть действительно я во всём виноват? Последнее время я начал выпивать и обижать её на словах, за что потом сильно каялся. Она хорошая, светлая женщина, но мне становится немного тяжко от того, что она старше меня.Я не ищу себе другой женщины и не хочу уходить от такой семьи. Я чётко осознаю, что без них, а тем более без дочери я жить не смогу. А если смогу, то это будет уже не жизнь, а вечное терзание себя за то, что не потерпел, не выдержал. Я очень хочу остаться с ней. Нас слишком много связывает. Помогите советом. С Уважением

Здравствуйте,Виталий.Сексуальные отношения могут притупляться в любой семье.Даже дети могут этому способствовать.Вам нужно поговорить открыто на эту тему.Вам обоим надо встряхнуться.Надо похаживать в секс шоп.Находить что-то возбуждающее для Вас.Поговорить с женой о ее ночных нарядах.Если наряды будут свежие и молодежные,а она приятно пахнуть духами,она в Ваших глазах помолодеет.Поговорите о позах,о словах.Хоть о чем,что каждому не хватает.Купите аптечные возбуждающие средства.Наконец.Вы в мыслях можете представлять ее молодой,какой она была.У Вас некоторый кризис.А сексуальность должна продолжаться хотя бы,лет до 60.Это Ваше здоровье.Так что,начните об этом говорить.Себя ни в чем не вините.Охлаждение может появиться и от накапливания раздражения друг на друга.Проанализируйте  причины злости и совместно утилизируйте агрессию.Агрессия убивает любовь.Осторожнее с ней.