Я для него только любовница

Инна 21.01.2013

Здравствуйте! Попробую описать кратко ситуацию. Очень нужна Ваша помощь. Встречаюсь с парнем с сентября, и так получилось что я влюбилась в него очень. Недавно состоялся разговор по "душам", и он сказал мне, что он не хочет никого любить, что он никого, кроме мамы, и я для него только любовница. Но очень хорошая любовница, с которой даже нет нужды искать еще кого-то, и он не хочет меня никому отдавать и чтоб еще у меня был кто-то. а мне это так неприятно слушать. Мы так встречаемся уже 5 месяцев, я знаю его семью, друзей. Стоит ли прекратить эти отношения? Спасибо заранее за ответ и извините за сумбурность:(

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Инна! По крайней мере, Ваш парень откровенен с Вами. Он не стал Вам морочить голову обещаниями о женитьбе, а сразу расставил все точки над и. Конечно, очень удобно иметь рядом девушку, хорошую любовницу, но без всяких обязательств. Как собака на сене - и сам не женюсь и другим не дам. Эта позиция достаточно эгоистична и незрела. То, что он любит маму, может быть правдой, а может быть отговоркой, чтобы скрыть свою неготовность к зрелым и ответственным отношениям. Но самое главное - выбор-то всегда за Вами. Если он Вам дорог и Вы не хотите его терять, Вы можете и дальше продолжать отношения без последствий. Возможно, со временм он изменится, но гарантий Вам никто не даст. Если же Вам дороги Вы сами и Ваше время, то стоит подумать о том, для чего Вам эти отношения. Помните о том, что он Вас не хочет отпускать,а это  говорит о совершенно потребительском отношении к Вам. Как Вы ощущаете себя в этих отношениях, чего хотите на самом деле, желательно обсудить с психологом очно. Удачи Вам!