О свадьбе

Ника 19.01.2013

Здравствуйте!

Хочу спросить виновата ли я в том , что мы разошлись ? Жили с молодым человеком 4.5 года я говорила ему , давай распишемся , но он почему то говорил , что не хочет брать ответственность на себя , нужно встать на ноги, в результате на ноги встали так все длилось, пока в конечном итоге я не сказала, что хватит уже, пора, в общем надавила, он согласился при этом сказав , что смирился с тем , что ему придется жениться. Дальше перед самой свадьбой буквально недели за 3 мы оч. сильно поругались, виновата была скорее всего я т.к не выдержала, что его родственники , не оч. обрадовались этой новости. В конечном итоге , я уехала к своей маме . Он в свою очередь после этого предложил отложить свадьбу на полгода. Сказав давай попытаемся наладить отношения , я сказала что если мы их за 4 года с его родственниками не наладили то навряд ли сможем наладить их в дальнейшем. ( поясню почему с родственниками не ладилось. Им нужна была девушка с деньгами , а у меня их нет к сожалению. Все что я умею это зарабатывать сама и все. не понимаю почему меня не невзлюбили. Разве можно расценивать человека по тому есть у него деньги или нет? Да и еще никто почему то их его родственников не спрашивал на что он жил когда практически 4 года не работал. Да и почему все так получилось не понимаю . наверное я себя не правильно поставила за что и получила не уважение к себе.Была бы оч. признательна получить хоть какой нибудь ответ на свой вопрос!

Шипкова Светлана Александровна

Ника, 4,5 года нельзя назвать мимолётной связью. 4,5 года ваш молодой человек жил рядом с вами и именно с вами, а не со своими родственниками. Всё это время вы друг к другу присматривались и оценивали свои возможности, какую позицию вы будете занимать в будущей семье. Вам лично, как я поняла из письма, нужно было только достичь цели - выйти замуж. Для вас, главное, статус. Ваш молодой человек, видимо, смотрит дальше - а что он этой семье даст и как в ней будут складываться отношения. Отсюда столько и колебаний, потому что это огромная ответственность уже не только за себя, но и за свою будущую жену и детей. И он решил сделать этот шаг  - согласился жениться, завести семью с вами. И сделав шаг назад вы рискуете не достичь своей цели.

Ника, ваш жених, наверняка, знает своих родных и знает их возможные претензии. И скорее всего знал их реакцию на свадьбу. Но, тем не менее, поставил их перед фактом. Т.е. он был готов бороться за свою будущую семью, был готов отстаивать свой выбор.

Но вас кто-то научил, что вы должны нравиться буквально всем. Для чего? Хватит ли вас на всех? Да и доллар ли вы, что бы всем нравиться? :) Можно ли сделать вывод, что вам нужна не семья, а просто свадьба? Нужен ли вам тот молодой человек, с которым вы прожили достаточно долгий срок? Вы готовы просто так его отпустить, только из-за того, что вы кому-то там не нравитесь?

А неуважения к вам я в этой истории не заметила. Скорее наоборот. Жить вам в дальнейшем не с его родственниками, а с ним. А ОН выбрал вас.

С уважением, СА

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ника! НЕ ВЫ ВИНОВАТЫ! в отношениях участвую ДВОЕ - и ответственнсть НА двоих! Вы можете увидеть лишь свой вклад! а разве Вас удивляет это расставание? ведь Вы просто не слышали молодого человека - свадьба была нужна только ВАМ, ОН озвучивал, что НЕ готов брать ответственность на себя, поэтому и сейчас прячется за своих родственников - НЕ В НИХ ДЕЛО, что он предложил отложиться свадьбу - он просто перекладывает ответственность за свои выборы на окружающих - сейчас на родственников, ставя ВАМ условие, что бы отношения с ними нормализовались, тогда возможно и поженитесь, опять же перекладывая ответственность с себя, сразу прячась за щитом! - он ещё не готов к серьезным и ответственным отношениям, не готов к обязанностям, он незрел и инфантилен! Вы все это видели, но НЕ хотели в это верить! и сейчас Вам решать - или пытаться заслужить доверие его родственников (и ждать пока ОН вырастет и сможет взять на себя ответственность) или идти дальше на пути к тому партнеру, который также готов к отношениям!

Ника, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - буду рада Вам помочь!