Как сообщить дочери будущей жены о свадьбе мамы

Алексей 09.04.2012

Мы с моей подругой решили пожениться. У нее есть дочь от первого брака (16 лет). Ребенок рос без отцовской ласки и заботы. Мама воспитывала одна. Контакта с дочерью у меня нет ни какого. Как лучше сообщить дочери о нашем решении, чтобы не оттолкнуть её от мамы?

Здравствуйте, Алексей! К сожалению, не очень понятно, почему пишете вы, а не ваша подруга, с которой вы собираетесь вступить в брак. Кто больше заинтересован в том, чтобы поставить в изестность дочь? Не очень понятно, как вы делаете вывод о том, что когда дочь узнает о вашем решении, это оттолкнет ее от мамы? Почему это должно обязательно оттолкнуть? Вы пишете, что ребенок рос без отцовской ласки и заботы - как это связано с тем, что вы хотите сообщить ей о предстоящем событии? Я бы предложила не сообщить, а поговорить, по человечески, по доброму. Она уже достаточно взрослая девочка, чтобы понять, что ее мама имеет право на личную жизнь. Лучше чтобы это сделала мать девочки. Удачи вам!