Как заинтересовать спортом

Наталья 17.08.2009

сыну 15 лет, не хочет заниматься спортом. Очень худой, а ведь ему в армию. никакой вид спорта ему не нравиться, Боится боли, не любит конфликты.сидит больше дома.

Здравствуйте Наталья. В письме вы говорите о том, чего ваш сын боится, чего не любит, чего не хочет. А что он любит, чем он хотел бы заниматься? Преодоление своего страха , боязни боли и неуверенности как раз и осуществляется посредством той деятельности, которой человеку нравиться заниматься, с использованием тех целей, которые поставлены перед самим собой, а не навязаны окружающими, пусть даже и очень близкими. И, мне думается, нужно исходит не из того, что молодой человек должен делать, а из того, что ему самому нравится, к чему у него лежит душа. Тогда появятся и силы, и уверенность в себе, и желание жить и общаться с другими людьми. С уважением.