Как наладить отношения?

Марина 17.01.2013

Здравтсвуйте.Меня зовут Марина,мне 29 лет.Моему любимому мужчине 30 лет,зовут его Сергей.Мы познакомились в интернете,завязалось общение,и очень скоро вспыхнули чувства,очень нежные,мы полюбили друг друга.Мы живём в разных городах,но через две недели после нашего знакомства я поехала к нему,чтоб встретиться реально,так как мы этого очень хотели.Познакомилась с его родителями,всё было прекрасно.Он окутал меня вниманием и любовью.потом конечно вернулась в свой город,но мы не на долго прощались.Через месяц я снова поехала к нему.и снова всё было хорошо.Через некоторое время начались ссоры.Он уже раза четыре предлагал расстаться,но мы мирились и пробовали наладить отношения.Но как мне кажется старалась только я.С его стороны я всё больше стала замечать безразличие,холод.Он перестал говорить мне нежные слова,о том что скучает и любит.Но мы как и прежде созванивались,и вроде бы отношения продолжались.Но меня не покидало чувство,что я ухватилась за соломинку.Неделю назад я снова к нему ездила,2 января.Чувствовала что зря приехала,хотя он сам меня позвал.Возможно я себя накрутила.Вернулась домой и вот пару дней назад мы снова начали ссориться.Вчера он сказал что ему нужно подумать как быть дальше.Я чтоб не терзать себя мыслями,встретилась с подругой,мне необходимо было поговорить с кем-то.Он на это рассердился.Сказал что хотел начать всё сначала,а я вот так поступила,пошла гулять.Я не гуляла,мы пили с подругой кофе и общались.А сегодня он снова предложил расстаться.Сказал что у нас ничего не получается,и как раньше уже не будет.Потом мы оба немного успокоились,я ему предложила попытаться наладить отношения,что я его люблю.Он ответил что ему нужно побыть одному,что он не знает любит ли меня,и предложил не общаться пару дней,чтоб проверить будет ли ему без меня плохо.Это унизительно для меня,но я согласилась дать ему это время,потому что очень боюсь потерять этого человека,он очень важен для меня.Помогите мне разобраться.Я очень хочу спасти эти отношения,и если есть хоть маленькая надежда,я всё для этого сделаю.

Здравствуйте, Марина!

 Мне кажется, что вы догадываетесь, что ваши отношения - это иллюзия отношений. и просто не хотите признавать это.  Так бывает, что человек выбирает бессознательно того, кто наиболее сильно будет его "терзать". И к тому же. почему-то это очень отдаленные отношения. Чтобы убедиться, что отношения (хоть какие-то) есть вообще важно побыть вместе чуть дольше, чем длится визит в гости.

Вы оба увлеклись иллюзией отношений, может быть потолму что боитесь эмоциональной привязанности, а такие отношения гарантируют, что сближения не будет?

Если вас шокировала эта фраза, не обижайтесь, я попыталась интерпретировать вам действия вашего бессознательного. Я вас мало знаю, чтобы утверждать это 100 %.

Хотите разбираться - приходите для очной работы. Отношения на дистанции в самом начале - это часто миф, отношения нуждаются в подкреплении. А так, возможно, вы увлеклись проекциями  - то есть собственным отражением в глазах партнера. Не можете отпустить ситуацию - приходите разбираться, почему так происходит. Удачи!