Большая депрессия

Кристина 16.01.2013

Меня зовут Кристина, мне 22 года. очень часто у меня возникают мысли о смерти и мне до тошноты плохо!мне кажется что я попала в угол и не знаю что мне делать...я плачу по ночам и разговариваю с моим умершим дедушкой, потому что только он может меня понять! у меня не получается встречаться с парнями, потому что мне всегда кажется что им нужен только секс от меня и ни чего большего, тем самым отталкиваю их от себя! у меня много комплексов по поводу моего живота.... и вообще мне надоело просто жизнь, я трусиха, самая настоящая трусиха.... сейчас у меня вроде появился парень, иногда мне кажется что все хорошо, а иногда что все плохо, что ему нужен только секс, и поэтому он так ведет себя любезно и нежно со мной... всякие мысли лезут в голову и от этого становиться еще хуже! что мне делать, я не умерла до сих пор потому, что мне жалко маму, я у нее единственная и она не перенесет моей смерти....а у меня просто сил больше нет ходить по этой земле...нет ни какой радости(((помоги мне пожалуйста!

Добрый день Кристина! Большинство людей боятся заболеть, умереть в практике на сегодняшний день все чаще сталкиваешься с подобной проблемой. Одни сами боятся серьезно заболеть, а другие боятся за своих близких. Но если страх этот становится настолько захватывающим, что начинает влиять на повседневную жизнь человека, то речь уже может идти о полномасштабной фобии. Следование советы психолога - онлайн в этом случае навряд ли помогут, необходима психокорекционная работа, как правило длительная со специалистом по психосоматическим расстройствам. Могу оказать в Вашем случае помощь. Самостоятельно справиться будет крайне трудно, необходимо выявить первоисточник Ваших страхов. Если все таки по какой-то причине Вы не можете обратиться к специалисту, что в Вашем случае не желательно. Повторяйте себе, как только Вас возникают Ваши мысли о болезни о смерти: «Я – самый здоровый человек на всем белом свете. У меня отсутствует чувство страха перед болезнью. Я здорова и весела, и так будет всегда. Мое здоровье – в моих руках, поэтому я уверена, что болезни обойдут меня стороной. Я занимаюсь спортом, закаляюсь, Я люблю жизнь. именно поэтому болезни меня не любят и обходят стороной». Всегда рада помочь, Ирина!