Как построить идеальные отношения?

анастасия 22.09.2010

Мне 26 лет, моему молодому человеку тоже, мы встречаемся год из них 9 месяцев прожили вместе, проблема заключается в том, что наши отношения поначалу носят нормальный характер,далее по проишествию 3 недель он начинает по пустякам придираться ко мне, мы ссоримся но через 4 дня миримся при примирении он объясняет мои ошибки но я считаю их глупыми и думая что он во время ссоры был у своей бывшей женщины с которой до меня жил 3 года и очень сильно привязан к ее ребенкой ( ребенок ему не родной), досле примерения у нас нормальные отношения, но проходит 3 недели и все повторяется, как мне себя вести

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Анастасия.

Очень сложно сказать что либо определенное, ведь Вы не описываете ни причины Ваших ссор, ни развитие событий между ними.

Слышу, что Вы ревнуете его к бывшей женщине, что у Вас недостаточно доверия к нему. Если Вам важно исследовать, что происходит с Вами в этих отношениях, каков Ваш вклад в такое развитие событий и что можно изменить, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Анастасия! Конечно идальных отношений не бывает - но есть взаимное уважение межу партнерами, доверие и способность слышать и слушать друг друга - вот это скорее и есть залог близких отношений! Вы прожили со своим молодым человеком 9 месяце - это тот период когда Вы уже прошли фазу эйфорическйо влюбленности и имеете возможность увидеть партнера не через эту плену, а таким какой он есть - с его достоинствами и недостатками, требованиями, привычками, притензиями, ценностями, установки и Вы сейчас учитесь контактировать друг с другом - процесс адаптации именно к личности друг друга и сейчас Вам важно найти тот стиль взаимодействия при котором и Вы сможете выссказывать свои чувства и эмоции, и сможете услышать и партнера - а также принять друг друга и важно найти именно этот стиль! Это все происходит только в процессе практики и готовых рецептов нет - но можно анализировать ситуации и находить выходы! Так что если решитесь - можете смело обращаться - звоните - буду рада видеть Вас и помочь Вам!

Добрый день, Анастасия.

Идеальных отношений, как таковых, в реальности не существует. Также как не существует идеального человека, идеальной работы. Это все существует только в голове :) Можно бесконечно приближаться к идеалу, но достичь его невозможно - на то он и идеал.

Строить устраивающие отношения (но не идеальные) - можно, для этого необходимо вести с Вами диалог, т.к. взаимодействие партнеров всегда уникально для каждой пары - в диалоге можно выяснить алгоритм вашего взаимодействия и разобраться, что можно перестроить, а с чем придется смириться. Если хотите индивидуальной или парной работы - то выбирайте психолога и вперед, часто в Вашем случае это помогает.

Если хотите каких-то общих навыков построения конструктивных отношений в целом, не именно с Вашим партнером, а вообще, то приглашаю Вас на тренинг доверительных отношений 16 октября (информация есть на моем сайте).

Комарова Вера Леонидовна

Анастасия, "как мне себя вести" - что бы что? Чтобы он не ездил к женщине с которой у него были отиношения и он чувствует ответственность перед ней (или мальчиком)? Или чтобы не устраивать регулярные разборки (каждые 3-4 недели)? Что точнее 1) "он начинает по пустякам придираться ко мне" или 2) "я считаю их (свои ошибки) глупыми и думая что ..."? Есть сомнения, кто первый начинает конфликт... Постоянная ругань, ревность (читай - неуверенность в себе) - разъедают отношения... Прошлое каждого человека важнО и его важно уважать!

p.s. Про идеалы комунизма вспомните (или у родителей спросите)... Нет ничего идеального, только в Палате мер и весов!