Нужна помощь

ксения 22.09.2010

Здравствуйте, мне 24 года, моему суженному 22 помогите мне пожалуйста! Я постоянно в жизни являюсь козлом отпущения судьбы! Мы с молодым человеком живем уже 2 года вместе, и всё это время появляются такие ситуации как например, звонок на мой телеф. в 2ч. ночи чужого мужчины(у меня сим карта уже 7 лет), всё значит это любовник, ревность жуткая, я уже в туалет без его разрешения сходить не могу, мы собрались пожениться и сейчас еще хуже пока подали заявление поругались много раз тоже из-за ерунды,девушка на кассе в магазине забыла ему положить сигареты, он обвинил меня и наговорил кучу гадостей,что я даже ребенка в садике смогу забыть!!! все помирились, и вот поехали купили платье свадба уже 9 октября, (а у меня телеф. в ремонте) , на работу приносят 2 тел. один стационарный другой мобильный попросили передать человеку,я давно работаю в этом магазине и все меня знают вот и попросили, я взяла мобильный вставила свою сим карту и позвонила милому на что узнала что это тел. моего любовника и как я могла вставить в чужой тел. сим карту!!!и много гадостей! на выходных еду к родителям, а там у меня кумовья и они разводятся она к другому уходит (подруга моя) и с моего тел. она звонила этому диме, на следующий день ночью звонит у меня тел. там этот дима просит чтоб я ей позвонила и попросила ему перезвонить а то она трубку не берет! ну вы наверно уже догадались что последовало за этим звонком! и он уже 3 дня со мной не говорит сказал только "если ты хочешь жить во лжи то так и будет, свадьбу сыграем а дальше будем жить каждый своей жизнью!" я так не хочу я его люблю я мне хочется нормальной семьи! как мне себя вести, что ему сказать чтоб он поверил в мои чувства и в мою верность? я так устала!!!

Здравствуйте, Ксения! Спасибо за вопрос! Давайте рассмотрим ситуацию. Вы живете вместе 2 года. И за эти 2 года никакие поступки и слова не помогли Вашему молодому человеку убедиться в Вашей искренности и верности. Не думаю, что могу предложить Вам какую-то универсальную фразу, которая в миг решит все проблемы. Неуверенность в себе и подозрительность Вашего спутника сильнее Ваших слов и поступков.  Если за 2 года совместного проживания отношения не изменились, есть ли вероятность, что они изменятся после свадьбы или что свадьба как-то на них повлияет?

В ваших отношениях каждый из партнеров меняет роли "жертвы" (как Вы выразились "козел отпущения судьбы") и "тирана". В данном письме Вы жертва, вынужденная все терпеть и постоянно оправдываться, а он тиран. В свою очередь, он выступает жертвой, когда его невеста (т.е. Вы) его "обманывает", "изменяет". Фраза молодого человека: "свадьбу сыграем а дальше будем жить каждый своей жизнью!", - также отражает его жертвенную позицию, ведь если не хочешь "жить во лжи", к чему играть свадьбу? Такие отношения могут длиться очень долго, и если партнеры так и будут продолжать играть роли, то и отношения не будут меняться.

Ксения, попробуйте поговорить с Вашим молодым человеком, рассказать какую семью хотите создать вместе с ним, как Вы видите "нормальную семью", а какой таковая представляется ему, определитесь, что каждый из вас должен делать для создания семьи. Сходите вместе к семейному психологу, который поможет Вам справиться с разногласиями. Удачи!