Как построить серьезные отношения?

БусИНкА 16.02.2017

Здравствуйте.... Мне 21 год и до сих пор не могу никак построить нормальные отношения... Не доверие к людям... Парой так жалко саму себя... Столько парней признаются в любви, но все равно не доверие... Не могу ни любить ни скучать, как будто у меня нет этих чувств...

Разговор. Нужен разговор про недоверие. Откуда такое недоверие к парням, Вы пишете не могу не любить, ни скучать. Где все эти чувства? Были ли когда-то? Или ушли и осталось разочарование. Тут больше вопросов, чем ответов. Обращайтесь к психологу, человеку, который поможет Вам разобраться с вашими чувствами.

Юшин Вячеслав Анатольевич, психолог-психоаналитик в Санкт-Петербурге

Здравствуйте!
Очень часто нам не хватает грамотности в вопросах построения отношений. Послушайте лекции Сатьи Дас об этапах развития отношений ( они есть в свободном доступе).

Если нужна будет помощь и желание разобраться- обращайтесь .Буду рада помочь.

Психолог Никулина Марина, г.Санкт-Петербург.Консультации очно,скайп

Здравствуйте БусИНкА!

Построение отношений – это следующий этап после их начала. Но это не значит, что нужно кидаться в омут с головой, лишь бы с кем-то начать роман.  Если нет доверия к кому-то, то стоит прежде обратить внимание на то, что происходит с Вами и что является причиной такой закрытости.  Подобная проблема таит в себе нарушение эмоциональной привязанности. Когда это возникло и что этому способствовало  – необходимо разбираться на очной консультации у психолога.

За более подробной консультацией обращайтесь лично. С уважением, психолог-консультант очно и skype, юнгианский песочный терапевт Оксана Спасиченко.

Спасиченко Оксана Николаевна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, БусИНкА!

Чувства есть всегда, но Вы скрываете их даже от себя, боитесь чувствовать и выражать то, что чувствуете. У Вас нет базового доверия к мужчинам.Такая модель поведения сформировалась у Вас в детстве, в родительской семье. Вероятно, когда-то она помогала Вам выживать в непростой семейной обстановке, а сейчас мешает строить близкие отношения с другими людьми.

Если Вы хоитте найти контакт с самой собой, научиться доверять себе, а, значит, и другим, Вам стоит поработать с психологом. Эта работа поможет Вам изменить свою модель взаимодействия с окружающим миром. Самостоятельно Вы не справитесь. Вы не можете сами научить себя жить по-другому. Пока Вы умеете жить только так.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург