Как помочь ребенку заинтересоваться спортом?

Ирина 24.11.2012

Здравствуйте! у меня такой впрос моя дочь занимается художественной гимнастикой уже 5-й год сначало первые 3 года ребенок показывал неплохие результаты и занимала призовые места пототм тренер стал требовать еще больше и при малейшем неправильном исполнении выгоняла ребенка в коридор чтоб та успокоилась и сделала все как нужно но ребенок отказыается принципиально делать так как не может постоянно терпеть ор в свою сторону теперь у нее почти нет интереса к спорту а у тренера пропал интерес к ней что делать ? как вновь заинтересовать ребенка? Ребенку 9-Й год

ЗДравствуйте,Ирина.Тренер потерял контакт с ребенком.Это может быть и проблемой тренера.и усталостью ребенка.Ребенок не сможет показывать результаты в гимнастике против своей воли.Поэтому,если что-то и наладится,это будут средние результаты.Если дочка хочет продолжать гимнастику,но не хочет с этим тренером-пусть меняет тренера.Если Вы хотите ее сделать звездой и эти старания-лишь Ваши амбиции-Вы можете нанести ребенку сильную эмоциональную травму.Если заставите ходить силой-может получить и физическую травму.С желаниями девочки лучше обходиться аккуратно.Поговорите с тренером,может быть,смягчится.Если отпускает,значит,не видит в ней перспективы.Психика ребенка важнее заслуг любыми средствами.