Как понять себя?

Lematinsombre 16.01.2013

Скажите, бывает такое, что к одном человек вас сильные, просто ненормальные чувства, но вы ничего с ним не хотите, никаких отношений ничего. Зато к другому человеку вы не испытываете таких сильных чувств и сердце у вас не бьется,ног с ним вы бы хотели отношений, у вас этот человек вызывает очень сильный позитивный заряд, постоянную улыбку, с ним вам просто хорошо и времени не существует. Можете пожалуйста объяснить, что это значит и почему так?

Спасибо

Здравствуйте.Это значит,что Что Вы получили такое воспитание,в котором находится страх разочарования и получения душевной травмы от человека,к которому у Вас много светлых,нежных чувств.Вы в него не верите и боитесь предательства.И будете испытывать боль от отвержения.А человек,к которому Вы прохладны-более надежен для Вас.так как в случае разрыва отношений для Вас большой трагедии не будет.переживаний не будет.это чрезмерная осторожность,которая может сделать Вас менее счастливой.И с этим страхом надо бороться.

Думаю, если Вы перечитаете своё письмо, Вы поймёте, как противоречивы Ваши мысли и чувства. Это бывает. Это одна из норм.

Если хотите разобраться со своими приоритетами, предпочтениями и желаниями, то для этого существуют способы. Таблицы, матрицы, схемы. И, конечно, вопросы со стороны психотерапевта.

Если удастся разгрести ворох чувств, мыслей и понять суть зависимости (или самостоятельности), то жизнь станет легче.  И лучше.