Сложности во взаимоотношениях с мужем

Айгуль 16.01.2013

Здравствуйте!У меня сложности во взаимоотношениях с мужем не знаю как решить?!Живем в браке мы полтора года мне 22 мужу 25 с его родителями.Родился сын ему шесть месяцев.Встречались полтора года,затем я закончила университет,начались подготовки к свадьбе,поженились по любви,я сразу забеременела,хотела немного до дикрета поработать,но муж был против.Затем его мать всячески лезла и по сей день лезит в наши отношения и разговоры.И это очень меня раздражает!Отдельно уйти мы не можем,потому что он мне говорит,что он единственный сын не может оставить их одних,хотя они далеко не старые могут позаботится о себе сами...да и возможности приобрести квартиру у него нет.После родов у меня отношения к мужу охладели на психологическом уровне была после родовая депрессия...роды были сложные.Став родителями забот стало больше на уединения нет времени или очень устаю.в последнее время я заметила,что муж просматривает порно.После женитьбы очень изменился стал требователен ко мне,мало проявляет интерес и понимания.Не знаю как ему донести хочется понимания,сочувствие.От отсутствующего поведения я начинаю нервничать и плакать больше ничего с этим поделать не могу!Пробовала разговаривать с ним о наших проблемах,он обвиняет меня.В итоге замужестве я себя чувствую несчастной,нелюбимой,немощной,ограниченной в общении с людьми.порой думаю развестись с ним,но хочется,чтобы ребенок рос в полной семье.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Развод -  самый "простой" вариант, это некий побег от решения возникших сложностей и проблем. Отчего опускаете руки раньше времени, ведь можно еще предпринять попытки восстановить отношения, семейная жизнь - это не только любовь, романтика и страсть, но и порой упорный труд, старание и стремление. В связи с этим, рекомендую очную консультацию,  прежде чем принимать какое-либо важное решение. Подумайте об этом. Удачи вам!

Айгуль, здравствуйте!

Состояние, подобное Вашему часто встречается у молодых мам.

Беременность, роды, уход за ребенком забирают много сил, как физических, так и психоэмоциональных. В результате, организм истощается и требует восстановления.

Мужчины, практически все, в этих ситуациях теряются и не могут оказать нужную поддержку. Более того, им катастрофически не хватает внимания от своих жен (тому подтверждением будет Ваш пример, связанный с просмотром порно).

В период декрета женщина, действительно, может почувствовать себя слабой и беспомощной.

В связи с этим, все, что Вы описываете, имеет место быть.

Восстановиться и обрести внутренний баланс Вы сможете, но такая работа предполагает Ваш личный визит, в ходе которого будет проведена диагностика Вашего внутреннего состояния, изучена природа Вашей психики, жизненная ситуация, модели поведения, а далее - можно будет выстроить терапию и коррекцию.

Этот кризисный этап Вы сможете в ближайшем будущем завершить. Готова посодействовать Вам в этом.

Удачи Вам!

С уважением, Инна.

Смадьярова Сауле Тулепбергеновна

Добрый день, Айгуль!

Ситуация которую Вы описали, достаточно сложная, но не критичная и развод не единственный и не всегда самый лучший выход из ситуации. Сейчас Вы видите, только то, что Вы можете увидеть, находясь сами в этой ситуации.  А в таком положении сложно найти решение. Вам необходим объективный взгляд со стороны. Рекомендую получить очную консультацию к психологу.

С уважением, Сауле Смадьярова.