Ребенок не реагирует на замечания

Елена 06.09.2012

Здравствуйте.У нас такая ситуация,моему сыну 3 года,он не реагирует на замечания,на вопросы не отвечает,говорит по-среднему.В садике с воспитателями на контакт не идет,отказывается сам есть,одеваться,хотя сам умеет все это делать,все время бегает,кричит,толкает и бьет детей,когда воспитатели делают замечания и спрашивают зачем он это делает - в ответ только улыбается и быстро \"переключается\" на другие вещи,также в садике кроме слова \"мама\" больше ничего не говорит.Ходим в садик 2 недели.Подскажите,пожалуйста,что можно сделать,как правильно подойти к ребенку,почему он в садике ведет себя по-другому? Заранее спасибо

Здравствуйте,Елена.Ваш ребенок очень скучает по маме.В его глазах -его не отвели в садик,а мама от него избавилась.Поэтому,эти события воспринимаются,как травма.Доказательством служит и его ложная потеря навыков одеваться и самостоятельно есть.Это делается,чтобы к нему проявили отдельное внимание.Вынужденная хитрость,чтобы продолжать не чувствовать себя брошенным мамой и воспитателями.Можно говорить о болезненном процессе адаптации к садику.но и о некотором дефиците материнской опеки.Старайтесь после садика компенсировать его потребность в Вашей заботе.Будьте рядом и ласкайте.Покупкой игрушек это не компенсируешь.Только живое внимание.и все наладится.