Отношения с женой

александр 12.01.2013

Мы с женой 11 лет вместе все было хорошо работа дети но сейчас настраиваю свой бизнес уже год деньги приходят не каждый месяц какого то числа а навалом и начались перемены жены кричит денег нет не можешь зарабатывать уходи а получила деньги молчит но мне уже не хочется говорить с ней так как будто я ее купил

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Александр!

Между Вами с женой сейчас - отсутствие взаимопонимания. За теми словами, которые вы друг другу говорите и за теми мыслями, которые вы друг о друге думаете - стоят чувства: обида, тревога, раздражение...

И каждый из вас смотрит на ситуацию только со своей точки зрения и не старается по-настоящему понять/услышать другого. Именно потому, что эмоции мешают.

Но то, что вы вместе 11 лет, дает шанс на урегулирование отношений. Начните с того, что вспомните, что между вами было хорошего. Подумайте о том. чем ценны для Вас отношения с женой. И готовы ли Вы как-то вложиться в развитие этих отношений.

Если каждый из вас уйдет в свою обиду - в результате каждый со своей обидой и останется.

А если Вам искренне хочется взаимопонимания, но Вы не знаете, как именно его достичь - обращайтесь к семейному психологу, это эффективно.

Желаю удачи!