Как жить?

Анастасия 20.09.2010

Не знаю, что делать!!! С мужем познакомились 1,5 года назад. Он очень красиво ухаживал, добивался меня. Немного повстречавшись, стали вместе жить. Честно говоря, практически сразу влюбилась в него, причем без памяти, хотя уже, конечно, возраст для таких влюбленностей закончился (мне 26, ему 32). Он тоже влюбился и полюбил меня сильно, это просто было очевидно, мне даже все подруги завидовали его отношению ко мне!!! Практически сразу решили завести ребенка. Я забеременела, всю беременность он просто меня на руках носил, так ждал рождения нашей доченьки... конечно, ссоры были, но как-то проходили не особенно заметно. Родилась наша доченька Полиночка и его, как подменили. Он стал очень раздражительным, агрессивным, стал ругаться матом, причем без повода, сегодня даже поднял на меня руку. Он очень гордится тем, что стал отцом, очень любит Полинку, но тем не менее кричит на нее, когда что-то не получается и т.п. У него очень тяжелая, но прибыльная работа, он работает физически, очень устает, я стараюсь его оградить от домашней работы, поэтому на моих плечах полностью заботы о доченьке, доме, постоянная готовка, уборка, стирка, глажка и т.п. Он приходит и практически валится с ног. В последнее время мы стали очень часто и серьезно ругаться. Он перестал понимать, что некоторыми своими фразами он меня очень сильно оскорбляет, потом, после выброса своих эмоций, просит прощения, говорит, как сильно он меня любит, что все ради меня сделает, что у него такой характер, что сам себя постоянно ругает, но я ведь не железная!!!!! Я не могу постоянно быть козлом отпущения!!! Я не привыкла к такому отношению!!! В семье, где я выросла, отец постоянно трясся над мамой, они живут уже 40 лет, я никогда не видела, чтобы он на нее накричал, оскорбил, или ударил! А тут каждый день такое!!! Сегодня ссора началась из-за пустяка, не выспались оба и как и все слово за слово пошло-поехало, в итоге, он ударил меня по голове, тряханул за плечи, оскорбил последними словами, через 15 минут просил прощения. Я не могу простить. Понимаете, ну нельзя так относиться к собственной жене!!! Когда начали вместе жить, ссоры проходили практически не заметно, затем добавились в них и оскорбления, затем унижения, теперь вот по голове получила, значит, дальше вообще ногами бить будет? Я не знаю, что мне делать! Может быть, есть смысл собрать вещи и исчезнуть нам с доченькой???

Анастасия! Конечно, такие оскорбления и рукоприкладство трудно простить!Но, в первую очередь нужно подумать о себе и ребенке, а затем искать причины такого нехорошего поведения у мужа и принимать меры. Агрессия, обычно, проявляется от бессилия, от неумения владеть своими эмоциями, от неумения ответить вербально.Также, ваше поведение может спровоцировать агрессию. Чтобы разобраться в ваших отношениях, желательно посетить психолога и рассказать о ваших мирных и "военных" буднях- подробно и с "картинками". А мужу, обязательно нужен серьезный разговор, сначало с вами, затем с психологом!