Здравствуйте, мне 23 года, не работаю, живу с родителями. Учусь на выбранной родителями специальности. Не проявляю к ней интереса и не уверенна, что стану компетентным специалистом. Чувствую себя глупой, бесполезной. Не могу принять выбор без маминого одобрения. В семье проблемы не решаются, а игнорируются.
После поступления в университет замкнулась в себе, стала неуверенной, не общительной, сожгла мосты со старыми друзьями, новыми не обзавелась. В личной жизни тоже проблемы. У меня нет комплексов по поводу внешности, но если мне признаются в симпатии - не верю.
Вообще мне очень одиноко сейчас, дома конфликтую, в обществе - молчу, слушаю, скучаю.
Как справиться с этим, не меняя профессии? Осталось 2 года до окончания, уже потрачено много сил. Причем она нескучная, творческая. Я раньше любила рисовать, но из-за давления пропал всякий интерес. Теперь рисую только для учебы, по необходимости.